Почему ноутбук ACER ASPIRE 5830T6T с ОС Win7HB после включения не видит ни одну Wi Fi сеть?

Имеется ноутбук ACER ASPIRE 5830T6T с ОС Win7HB. После включения не видит ни одну Wi Fi сеть (должно быть видно 7-10). С остальными ноутами такой проблемы не наблюдается. Сохранены параметры доступа к 3 сетям. Wi-fi адаптер включен, пробовал как ручные, так и автоматические настройки сети. Проблема решается путем отключения и повторного включения адаптера, после чего все доступные беспроводные сети становятся видны. Казалось бы проблема софтовая (драйвера или сама ОС), НО данная проблема возникает только в офисе (всегда!), принося ноут домой, после включения он всегда видит все сети сразу.
Возможно у кого-то есть идеи какие тесты провести или еще что?
  • Вопрос задан
  • 3266 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vbravis
Я думаю, что это просто в офисе в сети Wi-fi включена функция "невидимый", вот поэтому то и проблемы. Попробуйте прояснить ситуацию включив эти функции.
Ответ написан
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Была такая проблема у Acer моего брата. Чего только не делал, только сеть чаще всего надо было переименовать, чтобы он ее нашел. В итоге брат переехал, так что вопрос отпал, так как дома у него другой роутер и все ок. Но сочувствую Вам.
Все советы вроде "измени настройки вай-фай" или "нажми на кнопку и все будет ок" честно говоря просто бесят. Вот и совет @vbravis - Вы думаете все 7-10 сетей невидимые? И после отключения адаптера они вдруг становятся видимыми? Почему другие ноуты видят тогда эти сети?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы