sorry_i_noob
@sorry_i_noob

Можно ли увеличить изображение на компе другим способом — не через «изменение параметров масштабирования Windows»?

Здравствуйте. Я хочу увеличить изображение всего, что есть на компьютере. Я стал использовать функцию "изменение параметров масштабирования Windows", но из-за нее в некоторых программах текст стал больше, а рамка, в которой должен быть этот текст, осталась такой же маленькой. Это неудобно. Особенно если увеличивать намного. Прикладываю скриншот.
Есть ли другие способы увеличить изображение?
Я могу купить монитор больше, но это вряд ли поможет, так как будет больше разрешение. А на маленьком разрешении изображение будет мутное, правильно?
Может, поставить Linux - там лучше увеличение работает? Или какие есть еще способы?5cff4be92b0e5229800970.png
  • Вопрос задан
  • 66 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Это проблема конкретных программ, а не операционной системы. Смени программы.
Ответ написан
Комментировать
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
разрешение выстави меньше,
там ,в вынде есть функция нестандартного разрешения,
вот только я не помню ,там уже они прописаны т.е. только выбрать,
либо можно самому выставить нужное.
если так ,то пересчитай какое нужно (сделай на 10-15% меньше )
Ответ написан
Комментировать
Ezhyg
@Ezhyg
Я могу купить монитор больше, но это вряд ли поможет, так как будет больше разрешение.

Не верно! Можно купить монитор большей диагонали с тем же разрешением - за счёт более крупных пикселей получишь больший размер элементов изображения. Либо, если и покупать с большим разрешением, но с ещё большей диагональю, главное чтобы размер пикселей был крупнее, чем на текущем мониторе.

А на маленьком разрешении изображение будет мутное, правильно?

Не верно! "Родное" разрешение матрицы (монитора) - всегда даёт чёткую картинку, "мутность" может появлятся только в неродных разрешениях.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы