Что учить после VueJS?

Привет всем) Уже неплохо изучил верстку и попрактиковался, создавая сайты на Wordpress. Но решил изучать веб дальше. Прошел один курс по VueJS в комплексе с Firebase. Но очень редко вижу что бы работали с Firebase, так что думаю нужно учить иное взаимодействие с БД. Писать на Vue без БД как-то скучно(может подкинете идей). Или дальше работать с Firebase.
Что поповетуете учить? Python, Node или что иное?
Спасибо что прочитали вопрос, жду ответа с минимальными объяснениями?
  • Вопрос задан
  • 1744 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
alexeynobody
@alexeynobody
Думаю надо определиться в какую сторону двигаться, я думаю что для того что бы говорить я выучил vue, маловато одного курса, необходимо больше практики.

Послу vue можно и реакт уже, будете относительно готовы. Но опять же после одного курса, сомнительный процесс. Учить, учить и еще раз учить, ну и как можно больше практики.

Как вариант вообще поставьте себе цель, сделать какой ни будь небольшой проект на vue и как раз проверите знания свои. Если говорить о бэкенде то в данном случае вам надо понять что вам ближе js или python
Ответ написан
Комментировать
@bugagashnik
Если планируешь работать фронтендщиком, тебе Vue достаточно. Большинство веб приложений работают по методу REST. Серверник пишет API, ты делаешь с фронта rest запросы и отображаешь у себя. Это вся суть работы фронта если в двух словах. Если хочешь быть фул-стакером, то тогда нужно тебе изучить бэкенд(php/java/elixir/GoLang) и уметь строить клиент на Vue/Angular/React. Но судя по твоему вопросу, опыта у тебя вообще ноль либо немного, попробуй просто поработать фронтендщиком в какой-нибудь команде/компании. Однако в крупную компанию тебе сложно будет со знаниями Vue. Он относительно новый фреймворк, мало где его используют и экосистема слабенькая. Большинству компаний нужны разрабы на React/Angular(в СНГ больше Angular)
Ответ написан
RaSeR
@RaSeR
php.guru
Учитесь программированию. Аминь
Ответ написан
Комментировать
@dasauser
Пишу на PHP
для фронта - less, scss, saas, css и прочее фронтерское. можешь подучить реакт и ангуляр для ознакомления.
для фулстака-бэкэнда - python/php/nodejs, (no)sql, можно с mongo ознакомиться.
а вообще учись гуглить, полезный навык.
и если ничего совсем не нашел, тогда пиши вопросы.
Ответ написан
Комментировать
@PEMOK
Мне нравится такая связка:
vue - c# - postgre
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы