miraage
@miraage
Старый прогер

Как сделать прокси через роутер на несколько компьютеров?

Приветствую.

Скажу сразу - я лишь программист, хоть и умею пользоваться гуглом, но уверен, что не смогу правильно вбить запрос, поэтому пишу сюда и очень надеюсь на вашу помощь.

Задача такая. Есть компьютер ака роутер, через него идет сеть на n-ное количество компьютеров. Через роутер надо настроить прокси так, чтобы у всех "дочерних" компьютеров были разные IP, которые проксируются этим роутером, и у каждого компьютера свой внешний адрес через свой прокси.

Я не силен во всем этом, думаю, несложная задача. Отдаю предпочтения linux-way решениям.
  • Вопрос задан
  • 3800 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Это вам наверное не прокси надо, а NAT включить - немного шаманства с /etc/sysctl.conf (опция обычно там есть и подписана) и пачка правил iptables/ipfw или что у вас в дистрибутиве занимается настройкой фаервола., и если у вас пул внешних айпишников, прописать какому внутреннмеу клиенту какой внешний айпишник надо выдавать в правилах фаервола.

Прокси всех "скрывает" за своим айпишником, и не очень подходит под эту задачу.

почитайте в мануале по свомеу дистрибутиву линукса, который вам привычнее, как это делается.
Ответ написан
Комментировать
zysyl
@zysyl
то что вы пытаетесь сделать называется arp-proxy если я вас правильно понял.
Есть пул внешних адресов который взяли у интернет провайдера и теперь их нужно через один роутер ака пк пробросить в локалку и назначить для нужных пк? Или просто через роутер нужно интернет раздавать?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы