gsm98rus
@gsm98rus
IT-Support

Как сделать что бы при выключении компьютера он перезагружался?

Windows XP. Windows Embedded
lg-digital-media-players-nc2000-zoom01-555e9a585b716a_m.jpg
Имеется около 50 таких плат(медиаплееров LG NA 2000 NC 2000) , которые подключены к телевизорам LG 42VS10MS и на них транслируются видеоролики или другая информация, передаваемая по локальной сети на каждый телевизор.
Все эти телевизоры размещены по разным местам на большой площади здания, на разных этажах. И вот один из способов выключить этот телевизор - нажать на пульте Д.У. кнопку выключения питания( как на обычном телевизоре дома). При нажатии на пульте происходит выключение платы: на экране телевизора можно наблюдать стандартное выключение компьютера под windows XP. Иными словами подошел с пультом Д.У. к телевизору, нажал на пульте кнопку power off и плата, подключенная к телевизору, выключается как обычный компьютер. Проблема в том что любой человек с инфракрасным портом в телефоне может выключить этот телевизор(ы). что происходит не редко - мелкое хулиганство.
В fpinger имеется карта с расположением этих телевизоров и таким образом можно понять где его выключили. выскакивает оповещение.
Далее приходится через программы Wake on lan включать его и не всегда это срабатывает.
Вариант с wake on lan тоже подходит, но хочется чтоб вот не возится с этим: а именно когда с пульта Д.У выключают плату, то она бы просто перезагружалась. тоесть вместо shutdown -s срабатывала бы shutdown -r -t 0.
Проще говоря как перенастроить чтоб в любом случает windows перезагружался, даже если его выключают любым способом( пуск - завершение работы --а он перезагружается).
Пробовал настроить в электропитании - "При нажатии на кнопку питания - ничего не делать." Но когда выключаешь с пульта Д.У. то на экране предупреждение о том что Пк выключается и через 5 минут он просто гаснет, как будто бы нажать на кнопку питания на системном блоке и держать нажатой пока комп не выключится.
Делал так же "выполнение скрипта" shutdown -r -t 0 "перед завершением работы" в настройках gpedit.msc - но это не помогает.
P:S
В папке system32 файл shutdown.exe отсутствует, и тем не менее ПК выключается с пульта.
  • Вопрос задан
  • 556 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Проблема в том что любой человек с инфракрасным портом в телефоне может выключить этот телевизор
Для этого есть права!
gpedit.msc - локальные политики - назначение прав доступа -завершение работы системы.
gpedit.msc - локальные политики - конфигурация пользователя - административные шаблоны - меню пуск и панель задач - запрет доступа к командам завершение работы
Отбираем у пользователя права и он не сможет выключить компьютер при всем желании.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы