Kuhnya
@Kuhnya
Просто щелкунчик. Просто - на просто...

В чём разница использования SDXC и microSDXC в фотках?

Меня попросили купить полноразмерную sdxc для фотика, на который ведётся видеосъёмка. Достать такую карту гораздо проблематичней, чем аналогичную microsdxc. Настаивают именно на большой, т.к. она уже проверена не раз. Я привожу доводы, что есть той же фирмы микро и гораздо дешевле. Я не вижу особой проблемы в использовании переходника, но может быть в постоянной видеозаписи это критично? Просветите, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 90 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Moskus
@Moskus
Если переходник и карта исправны, никакой разницы нет. Но в дурацкие мифы люди верить не перестают, конечно.

Ну и не покупайте хрен знает какого производителя (это - лотерея) и откровенно поддельные.

Да, часто micro- карты стоят на несколько процентов дешевле, потому что на них уходит в четыре раза меньше текстолита и пластика.
Ответ написан
Комментировать
8Alfa
@8Alfa
веб-разработчик, фотограф, менеджер по продажам
Категорически не согласен с использованием MicroSDXC через переходник. Считаю отмеченный как правильный ответ в корне неправильным!

1. При активном использовании через переходник контакты греются;
2. Больше потребление тока из-за сопротивления контактов - быстрее садится батарея;
3. Электроника - наука о контактах. Чем больше контактов - тем ниже надежность. Тем более, что позолоченными контактами уже давно не пахнет, не 60-70 годы...

P.S. Из личного опыта. Я - профессиональный фотограф, живу в Одессе ( https://vkadr.com/fotograf-v-odesse/ ).
Очень часто нужно срочно поменять карточку, обычно все в спешке происходит, нужно ловить кадр. Особенно на свадьбе. И представьте, что Вы начинаете доставать переходник из камеры, а потом в переходнике менять карточку микроскопическую в спешке? Выронить, потерять, сломать - раз плюнуть!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы