@thistlemr11

Отсутствие понимания направления,в котором нужно двигаться?

Последние пол года изучаю JS.Проблем в обучении не возникало.Помимо этого есть понимание Jquery и на данный момент изучаю React. То есть backend вообще не рассматривал и,кажется,не планирую.
Проблема заключается в следующем:
Неоднократно подавал заявки на стажировки в различные компании,однако везде получал отказ. Причём отказ был не в процессе собеседования,а просто потому что не было адекватного портфолио.То есть до собеседования даже не доходило.
В качестве портфолио я показывал свой статичный сайт-портфолио(извините за тавтологию).Однако в этом и проблема,ведь сайт по факту статичный,кроме парочки эвентов там собственно ничего больше и нет. Обычный,самый стандартный сайт-портфолио,из всех.которые вы видели. Bootstrap+ vanilla.
Работодалетей смущало отсутствие сложной архитектуры в моих проектах(кабинет пользователя,корзины и всё такое прочее).
По этому поводу у меня возник вопрос,а как вообще можно создать app со сложной архитектурой,если ты позиционируешь себя исключительно как фронт разраб? В моих проектах банально нет смысла применять тот же условный React,а человека,с которым я могу реализовывать разделение труда(он пишет бек,я фронт) -у меня банально нет таких знакомых.
В связи с этим есть непонимание происходящего,а что же делать дальше? Пытаться вникнуть в бэк и стать что-то типо фулстак разраба,либо же моя ситуация скорее частность,нежели обыденность?
Возможно я чего-то не понимаю,где-то недочитал,что-то недоучил,но я банально не понимаю,какая может быть сложная архитектура страницы без бэка?
Спасибо за любой ответ.
  • Вопрос задан
  • 115 просмотров
Решения вопроса 1
rockon404
@rockon404 Куратор тега React
Frontend Developer
Типовое тестовое задание для фроненд разработчика это клиент использующий публичный API какого-либо сервиса.
Тот же Weather App - отличный вариант, чтобы продемонстрировать свои навыки. На github очень много примеров подобных приложений. API, который можете использовать для реализации.

Необходимый функционал:
1. Строка поиска по названию города.
2. Погода в найденном городе.
3. Возможность добавлять город в избранное и удалять. Список таких городов.
4. Показ погоды в локации пользователя если получено разрешение на использование геоданных.

Обязательно использовать React + Redux/MobX. Лучше Redux, так как он больше используется в проектах. Для сохранения пользовательских данных можно использовать localStorage.

Пока у вас нет понимания, какие задачи решают с помощью фреймворков и зачем, о собеседованиях думать еще очень рано.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@McBernar
Что сложного в том, чтобы сделать бек на той же ноде? И там и там js.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
1. Поищите понятную вам serverless платформу и испольуйте ее
3. Реакт для сложных приложений. Хотите использовать реакт - пишите админку или апп со сложной фильтрацией данных

https://www.google.com.ua/search?q=what+can+i+do+o...

https://daveceddia.com/react-practice-projects/

Для сложного приложения не требуется бекенд - у вас есть множество апи для, которых требуется сложное управление
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы