Стоит ли тратить время и деньги на Geekbrains?

Хочу записаться на курсы тестировщика ПО. Есть ли толк от образовательных курсов Geekbrains? В интернете о них много отзывов и в основном плохие. Хочу войти в IT и насколько я понял, тестирование одна из самых доступных дверей. С тестированием немного знаком, состою в программе вк тестерс в которой зарепортил несколько десятков багов.
  • Вопрос задан
  • 908 просмотров
Решения вопроса 1
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Есть ли толк от образовательных курсов Geekbrains?

Нет.

В интернете о них много отзывов и в основном плохие.

Удивительно, чего это?

Хочу войти в IT

Зря.
Хотя, если вы включили голову и задумались про качество Гикбрейна, то, возможно, что-то и получится. Большинство идут, как овечки, куда маркетолог позовёт.

Никогда не записывайтесь на распиаренные "курсы", про которые лезет реклама изо всех щелей. Всё бабло Гикбрейн спустили в маркетинг, а наглая ложь про "трудоустройство после курсов" - мошенничество и обман.

Не ведитесь. Идите на стажировки к вендорам, по тестированию DrWeb проводил не так давно, даже платил что-то.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Всё, что есть в этих курсах, можно получить в свободном доступе. Если у вас есть лишние деньги и совсем нету мотивации самостоятельно учиться, то курсы вполне подойдут. Но вы должны понимать, что окончив курсы нужно продолжать заниматься и совершенствоваться, так как после них до джуна, наверное, ещё будет далековато.
Ответ написан
Комментировать
@mrisid
Знаешь,тут тебе выбирать,там тебя возможно лучше научат,ты сможешь задать все вопросы и получить на них ответы,но понимаешь, все эти курсы просто дерут бабки с дурачков,это всё можно найти в открытом доступе,если ты не можешь найти что то на русском языке - English в помощь! Я вот сам программист одиночка и учусь я сам,мне это даже больше нравится чем учится коллективом.Не кто не сделает из тебя программиста если не ты сам,программист должен сам развиваться и идти к этому а не чтобы его самого всему учили,конечно учёба это хорошо ибо там тебе не нужно рыться в интернете в поисках учебников и знаний, но я больше чем уверен что всё это рубка бабок,таких как ты хлопчиков молодцов тысячи,но нормальными программистами становятся лишь сотни.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы