@SeregaBullet

Как создать приложение на андроид с всплывающими списками?

Очень нужно приложение на андроид, по сути - очень простое.. но на маркете похожего не нашёл. А сам чайник.
Суть в том что на работе каждый день заполняю своего рода отчёт о проделанной работе. ( p.s. Работаю электриком) . нужно описывать каждый час . Например: пункт 1. Замена предохранителя в устройстве "фдфтп" (условно). Пункт 2: Замена лампочки в помещении номер 100500. и т.д.

Так вот с недавних пор все данные зашифровали - т.е. каждому устройству, зданию и т.д присвоили код и теперь должны писать не словами а кодами . Сейчас это выглядит так: Пункт 1: R26/ DT03 (где R26 -устройство "фдфтп" из первого примера, а DT03 - зашифрованный вид работы т.е. - ремонт оборудования. Пункт 2 : K15 / DT04 ( K15 соответственно здание "100500" а DT04 - обслуживание зданий .)

И вот наконец хотелось бы иметь такое приложение, где я в всплывающем списке выбираю конкретное устройство/оборудование / здание после чего в другом списке выбираю вид работы - ремонт/обслуживание/консервация и мне приложение выдаёт готовый код как в примерах ранее (K15/DT04).
p.s./ В этих списках оборудований штук 300 не меньше ... виды работ там список поменьше пунктов 20.


Заранее спасибо .
  • Вопрос задан
  • 55 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@peacemakerv
Разработка под Android
1) Создать базу данных на здания\оборудования\устройства и виды работ с соответсвующими кодами (изначально 2 таблички в Excel)
2.1) Или создать мобильное приложение, позволяющее искать и выбирать из этих списков нужные записи и формировать отчет (исходные таблички из Excel придется пересохранить в формат базы данных SQLite) ...
или ...
2.2) ... обойтись этими Excel-табличками на смартфоне, с помощью офисного приложения-табличного процессора (Excel, Free office...)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы