@Jolt

Как правильно организовать submodules в Git?

Сейчас пишу личный проект и часть модулей сделал отдельными репозиториями на Github (submodules).
В условном проекте есть:
project/main.py - основной скрипт
project/module_1_path/module_1.py - какой-то submodule номер раз
project/module_2_path/module_2.py - какой-то submodule номер два
project/logger_path/logger.py - мой логгер (тоже submodule), который используется во всех остальных модулях, и доступ к нему все модули получают через
from logger_path import logger
Это не очень правильно с точки зрения того, что если я вдруг в другом проекте захочу использовать module_1, мне потребуется его клонировать, а потом вспомнить (или ловить ошибку импорта) что нужно клонировать ещё и логгер в корень проекта.
Можно сделать логгер submodule каждого модуля, но тогда, например в данном случае, у меня будет уже не один логгер к которому все обращаются, а три копии одного репозитория, и каждый модуль будет обращаться к своему.

Так вот вопрос, как быть? Как сделать так, чтобы в следующем проекте я бы просто клонировал module_1 в проект и он сам подтянул бы логгер за собой?
  • Вопрос задан
  • 264 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alternativshik
@alternativshik
Почему бы не ставить просто через pip пакеты из гит-репозитория в окружение проекта со всеми зависимостями?
Ответ написан
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Субмодуля это отдельная и самостоятельная сущность, он за собой ничего не тягает.
Можно конечно обмазаться субмодулями по самое не могу но очень скоро вы чёкнитесь разгребать это всё :)
Так-же учитывайте что с таким подходом. если вы сломаете обратную совместимость между модулями то при обновлении увас упадёт всё что не получило фиксы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы