mk3mk
@mk3mk
занимаюсь вёрсткой (иногда)

Несколько сайтов на одном домене?

Всем привет!
У меня есть домен. Предположим example.ru
Я в корневой папке создал папку WordPress и установил туда WordPress.
Еще создал какую-то папку , там разместил какие-то файлы html, css, js.
Еще есть папка например shop. И в ней , скажем, Opencart.
На страницах этих сайтов есть ссылки друг на друга, т.е. мы можем из Вордпрессовских страниц попасть на html страницы , с них на страницу shop и т.д.
------
Вопрос№1 - делается ли так вообще и нормально ли это ?
Вопрос№2 - как это называется - мультисайт или как-то еще ?
Вопрос№3 - как сделать чтобы человек, который зарегистрируется на одном из этих сайтов, также имел доступ к другим, т.е. его аккаунт распространялся на все эти сайты.
  • Вопрос задан
  • 8270 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
politon
@politon
HTML5,CSS3,JS,PHP,SQL,API,canvas,animation...
Вопрос№1 - делается ли так вообще и нормально ли это ?
Вопрос№2 - как это называется - мультисайт или как-то еще ?
Вопрос№3 - как сделать чтобы человек, который зарегистрируется на одном из этих сайтов, также имел доступ к другим, т.е. его аккаунт распространялся на все эти сайты.

Рекомендую получше узнать, что из себя представляют вообще CMS ;)
Все делается это на базе одного движка (не важно какого), с использованием дополнений(модулей, плагинов, компонентов)
Ответ написан
@Volanar
Это можно сделать практически с любой CMS. Но если брать вордпресс, то запустив его в режиме мультисайта, сделать проще всего. Также имеются специальные коннекторы, соединяющие вордпресс с magento, prestashop, xenforo и т.д. Они позволяют не только объединить контент, также синхронизировать пользователей.
Ответ написан
Комментировать
@cema93
WordPress разработчик
Лучше всего всё реализовать на одной CMS. тогда и управлять будет проще и не надо будет мучиться с аккаунтами
Ответ написан
Комментировать
@Podolski
Это не нормально, но если нужно делать то почему бы и нет, в настройках сервера можно указать какие урл на каких движках будут обрабатываться дальше дело техники, с регистрацией тоже можно решить, при успешной регистрации на одном сайте через скрипт посредник передавать данные на другой но придется что то делать с принципом определения зарегистрированных пользователей, к примеру хранить куки с двух систем или подбивать их к общему виду.
А называться это будет костылем, по этому без острой надобности я бы этого не делал
Ответ написан
Комментировать
@Ncla
Всему учусь
1. Делается, но это не нормально. Но! В общем это ваш хостинг и ваш домен как хотите, так и делайте. Я бы делал несколько поддоменов под разные задачи.
2. Сайт получается один. Это разные разные страницы.
3. А вот это сложно. Я так думаю нужно выбрать один форк и его базу где будут храниться пользователи и всё остальное примотать к ней. Но это уже программирование, а не верстка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы