mmib
@mmib

Не приходят посылки из Китая (eBay) на Украину

Уже больше месяца не приходит ни одна посылка от китайских продавцов с eBay в Донецк, Украина. До этого доходили меньше чем за три недели. На сайте укрпочты не трекаются. Посылки с Америки приходят нормально, проблем нет (но тоже не трекались на сайте укрпочты, хотя трекинг номер там есть).
Может кто-то знает, что случилось?
  • Вопрос задан
  • 6101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
try4tune
@try4tune
Подождите еще. Последнее время некоторым знакомым по 2 месяца из Китая шли. Видимо пешком идут :)
Ответ написан
Комментировать
zemel
@zemel
Донецк, та же песня. 92 ОС если что. Да и не только из китая, США 3 подряд потеряны. Хоть и отправлены с разницей в 2-3 недели. Уже третий месяц ожиданий пошел.
Ответ написан
nur
@nur
В германии аналогичная проблема, у dhl застряли посылки.
Ответ написан
sn3g
@sn3g
старый, глупый, но опытный
Трекинги обновляются как правило в крупных сортировочных центрах, поэтому могут быть очень высокие задержки с обновлением трекинга.
Что касается посылок из Китая, думаю это ситуация связанная с усилением таможенного контроля при товарообороте с Китаем, поэтому посылки проходят скрининг таможни в порядке живой очереди, а там она ой какая длинная.
Ответ написан
Комментировать
VadimUA
@VadimUA
Да, задержки есть. Самому недавно шли две посылки по месяцу, хотя до этого как часы за 2 недели. Наберитесь терпения ;)
Ответ написан
Комментировать
pratamishus
@pratamishus
В последнее время появились «левые» магазины. Они просто отправляют посылку которая не проходит. Например — через почту нельзя отправлять деньги — у нас такую почту просто изымают. Они кладут туда какую-нибудь мелкую купюру и все. Трекинг идет — а почта до Вас так и не дойдет. Это даже крупные продавцы практикуют. «Отвечают — мы выслали. Подождите еще. Если через неделю не придет напишите и мы вышлем новую». А потом типа высылают — и жди своего часа. Пройдут 2 месяца и ты даже dispute не сможете открыть и оставить отзыв.

А при «хороших» посылках, бывает просто себе забирают расфасофщики или вообще чуть-ли не директор почты. У меня так 4 посылки исчезли. Потом писали просто акт об утере и те возвращали деньги. Правда если слишком долго не будете открывать dispute of loss вообще не получите ничего :)

Вот так вот. Мне друг работающий на расфасофке об этом рассказал. Каждый день по 5-15 писем с каким-нибудь зимбабвийским долларом выявляют. Я вообще перестал после этого что-либо там заказывать. Правда я не в Украине живу, но кто знает… Может у Вас там тоже такое началось :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы