Какую выбрать систему контроля версий для небольшой команды программистов?

Приветствую!

Такой момент, у меня онлайн-проект, я его развиваю, вкладываю туда деньги и все такое. Сам не программирую, нанимаю специалистов программистов.

Подскажите, как контролировать процессом программинга? Чтобы я мог видеть, что сделал программист, что нисмотря на то, что я не понимаю в программировании, я мог видеть что было сделано, а что не сделано.

Слышал, что есть контроль версий. Как эту штуку установить, купить и как вообще ей пользуются?

Заранее спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 4895 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@mayken
bitbucket
github
Там все и написано. Как установить и как пользоваться. Статья про github на хабре
Ответ написан
@GDApsy
программирование на python;linux
Это надо вам смотреть в сторону софта по управлению проектами, а не самих по себе систем контроля версий, например Trac. Он может быть и бактрекером, и поддерживать так сказать "календарь" разработки и т.д., да придется его настраивать и адаптировать под ваши задачи. Статейка с хабра:habrahabr.ru/post/20309 А есть и коммерческая JIRA:ru.wikipedia.org/wiki/Atlassian_JIRA
Ответ написан
Комментировать
vollossy
@vollossy
Веб-разработчик с небольшим опытом работы
О тему управления проектами уже немало пик было сломано и много книг было написано -- достаточно немного поискать и информации найдете предостаточно. Система контроля версий -- это инструмент в первую очередь для разработчиков, и он предназначен для сохранения и просмотра истории изменения исходных файлов программ.
Для вашего же случая, я бы порекомендовал воспользоваться каким-нибудь трекером задач, например youtrack(очень мощная система и бесплатна, если у Вас меньше 10 пользователей). А уже в этом трекере задач вы ставите разработчикам задания, они указывают затраченное время и что было сделано. Ну а вы по этим данным уже делаете выводы.
Ответ написан
Комментировать
p00h
@p00h
Фехтовальщик-стропальщик
Настоятельно рекомендую Gitlab
Ответ написан
Комментировать
MAKAPOH
@MAKAPOH
многостаночник
Вдогонку ещё 2 системы которые можно установить на свой сервер:
Если выбирать между mercurial и git, то как по мне mercurial проще в освоении.
Ответ написан
@lookid
github + smartgit/hg, GitLab
Ответ написан
Комментировать
foxyrus
@foxyrus
tortoisesvn
Ответ написан
Комментировать
Mike77
@Mike77
lamp sf2 yii разработчик
git консоль phpstorm
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы