Почему под Windows 7 не работают и тормозят игры?

Здравствуйте!

Возник следующий вопрос.
Имеется компьютер, вроде как бы подходящий для Windows 7. Раньше не нём стояла XP, но что-то там сломалось и меня попросили установить Windows 7. Я пришёл и установил Windows 7 с помощью Флэшки спец. подготовленной. Вроде как бы всё сначала было нормально. Но, как только установили стим и начали запускать игры тут то всё и началось. Старые игры очень сильно лагают. А такие игры как CS:S вообще не запускаются, в поддержке стима сказали, проверьте игры, правильность установки стима и и т.д. Это информация была вообще бесполезна.

Далее было ещё одна проблема это дисковод. Он просто не отображался нигде. Ни в диспетчере устройств, ни где обычно.

Собственно вопрос. Почему не работают и тормозят игры, а также Почему не отображаются диски.
Хотел также спросить, пробовал устанавливать Windows 7 x64 и x86 - хотел спросить, в чём у них отличия и есть ли Windows 7 Home Basic.

Оперативки 2 ГБ

Заранее Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 11858 просмотров
Решения вопроса 2
@Radykh
@artem_gurnovich,
вы же сами себе практически и ответили:
в Диспетчере устройств написано Стандартный VGA графически адаптер

Это значит, что драйвера видеокарты не установлены, а при таких раскладах даже "Косынка" лагает ;)
Установите драйвера видяхи, и - радуйтесь.
Ответ написан
Akuma
@Akuma
Веб-программист
При 2 Гб ОЗУ для вас не будет особой разницы между Windows 7 x64 и x86.
На x86 версию вы не сможете поставить больше 4 Гб ОЗУ, система не будет их "видеть".

Но вообще для семерки мало 2 Гб, скорее всего из-за этого и тормоза в играх. Попробуйте банально выключить все визуальные навороты, должно стать чуть полегче.

И, думаю, неплохо бы озвучить характеристики остального железа.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы