@bezzla

Apple iMac: какой взять? 5К 2017 или 2019?

Всем привет. Вот думаю перейти на iMac. Сейчас пользуюсь Air 2018 и понимаю, что не могу воспринимать ноутбук как полноценный рабочий инструмент (учитывая еще и то, что Air это просто калькулятор или планшет с клавиатурой). Да и мобильность, как выяснилось по факту, мне не особо критична. В общем, так или иначе планирую взять iMac, но сейчас есть дилемма - какой выбрать? Стоит выбор между:

1) iMac 5K 2017 - базовый (но сразу докупить к нему дополнительную ОЗУ), он стоит 130к
2) iMac 5K 2019 - базовый, более 150к и оперативке придется подождать

Вопрос в том, что стоит ли переплата за обновленную версию своих денег или 2017 с лихвой хватит? Делать сверхтяжелые задачи не планирую - в основном работа в Photoshop, Illustrator и в планах начать работать с видео, но вряд ли в промышленных масштабах.

Обзоры и тесты смотрел. В цифрах, конечно, новое поколение всех рвет, но опять же никак не пойму стоит ли оно того...

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3026 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Конечно, стоит.
Аппле тем и славится, что платишь именно столько, сколько и стоит товар и никогда не выпускает новые версии техники "просто так", всегда какие-то новые фишки вставляет.
Если разница даже 20 тыр - то оно явно того стоит.
Ответ написан
zorba_buddha
@zorba_buddha
IT
У меня до сих пор модель 2009, естественно с дополнительным ОЗУ, всё отлично, только со временем стал дольше загружаться и я не работаю с видео.
Так что если надо сэкономить - можно смело брать модель предыдущую.
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
помимо явного обновления спецификации (обновление компонентов памяти, процессора, жесткого диска) с последующим повышением производительности каждого из этих компонентов, происходит так же регулярная работа на ошибками - поэтому новые версии в рамках одной линейки, это еще исправление проблем предыдущих (часто вижу что улучшаются характеристики охлаждения/нагрева/потребления питания) обновление выявленных дефектов.
30382-49805-DCC8A8D2-5302-4896-A4AE-BA22
мое предпочтение по возможности всегда к более новым версиям.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
.White Code Санкт-Петербург
от 360 000 до 480 000 ₽
Uniscan Research Новосибирск
от 90 000 ₽
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект