Zhbert
@Zhbert
Technical Writer, Linux user

Как перепрошить немецкий QTek s100 (o2 XDA Mini II)?

Купил себе на днях мечту своего юношества, смартфон QTek s100, правда не совсем его, а o2 XDA mini II, что по сути одно и то же. Мне с ним повезло - он совершенно новый, только что достанный из коробки - до этого несколько лет просто лежал у хозяина в коробке. Ну, включили, все дела... Я был в эйфонии от покупки, так что особо не обратил внимания, что прошивка на нем стоит германская - все на немецком. "Фигня!" - подумал я, - "Перепрошью, делов-то!". "Фигня!" - сказал мне бывший хозяин железяки, "Перепрошьешь, делов-то!". Ну.. Эйфория прошла, начался гуглеж... И как-то облом.

Нашел мануал про прошивке.
forum.x-drivers.ru/index.php?showtopic=3509&hl=s100
В той тебе дается ссылка не прошивальщик, который, по идее, все должен сделать сам, а потом уже руками делается прошивку BigStorage. Казалось бы, все просто.. Но прошивальщик при подключении телефона орет 120ю ошибку, которая звучит как Country ID Error. То есть ошибка страны. Видимо, не нравится ему фашистская техника.

Вопрос - как можно его полностью перешить? Скинуть нафиг оттуда германскую прошивку и поставить WWE?

З.Ы. Сделал попытку руссифицировать его Leng'ом, все прокатило... Но при перезагрузке он стал работать совсем коряво, да так, что потребовался hard reset - сыпало ошибками типа "Не могу найти папку programms" и тому подобное. Оно и понятно, так же все папки системные тоже называются на немецком...

В общем, вопрос остется в силе. Подскажите, люди добрые, как быть?
  • Вопрос задан
  • 2800 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы