Какие потери в связи у витой пары на расстоянии +-70метров?

Хочу проложить интернет от многоквартирного дома в частный дом, расстояние около 50 метров, по факту метров 70 будет. Хотелось бы узнать большие потери будут в скорости ? Тариф 75 мб/с.

5ca76f00b5283686654290.jpeg
  • Вопрос задан
  • 4633 просмотра
Решения вопроса 1
При правильной прокладке витой пары правильно выбранной категории (для 100BASE-T достаточно cat5) на расстояние до 100 метров потерь не будет.

При той схеме, что вы нарисовали, и правильно подобранной святой воде у вас тоже потерь не будет. До первой грозы, после которой вы потеряете в лучшем случае пару портов в коммутаторах, в худшем - все, что подключено к сети.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Я бы не стал между зданиями кидать витую пару, лучше оптику. Потому как про грозы вам уже все написали. Оптика по кабелю выйдет не сильно дороже, а в большинстве случаев в эксплуатации и дешевле.
Ответ написан
Комментировать
@Wexter
если уж и решили тянуть по улице то тяните лучше оптику, тем более 70 метров, можно найти готовый оконцованный кабель 100 метров https://wifimag.ru/cat/komlektuyushchie/sfp_sfp_mo...
а учитывая расстояние можно обойтись самыми дешёвыми wifi мостами 2.4ггц, главное при этом на зданиях хорошую молниезащиту сделать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы