@Lobanov

Как можно реализовать конструктор процесса?

Всем, привет!

Ребят, кто может подсказать, как найти информацию по теме создания Drag'n'Drop вариативных воронок, точнее целых процессов?

Может кто-то сталкивался с реализацией визуального программирования процессов, в которых постоянно отслеживаются какие-то события? Например, клиент открыл письмо 1, к нам приходит уведомление, что письмо прочитано, мы ждем 2-3 минуты (период сами устанавливаем) и дергаем событие, в котором отправляем письмо 2, если не прочитал Письмо 1, то мы ему шлем письмо 3. Если человек в письме 2 перешел по ссылке и оформил заказ, то система ставит задачу менеджеру, что нужно позвонить клиенту.

Понимаю, что сложно описал вопрос, прикладываю схему того, что хочется добиться схема лежит здесь

Если кто-то реализовывал задачу наподобии этой, накидайте пожалуйста ссылок, что изучить/почитать, как лучше простроить базу данных, как лучше обходить процесс, чтобы отлавливать события, как можно реализовать Drag'n'Drop функционал для визуального программирования блоков?

Интересует любая информация по реализации данной задачи, заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 115 просмотров
Решения вопроса 2
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Раз вы так заморочились то погуглите BPM (business process modeling) - это более общей подход, но с очень хорошо разработанной теорией и даже есть либы для реализации на его основе чего -нибудь.
С тригерами, состоянием процесса, разными по своему типу нодами и всяким прочим.

Если не хотите заморачиваться - соберите что придется на коленке, чтобы работало - очень большая вероятность что это подойдет и останется надолго :)
Ответ написан
MetaAbstract
@MetaAbstract
Архитектор информационных систем и баз данных. Ful
Есть готовые движки бизнес процессов и сервисы, которые все эти задачи решают. Формально BPEL спецификация исполняемых бизнес процессов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы