Почему упала скорость интернета на Asus RT-N66U?

Купил месяц назад ноутбук Asus VivoBook S400CA (с Windows 8 на борту), всё настроил и нормально работал на нём. Подключался к роутеру Asus RT-N66U и скорость была 60 Мбит/с (точно, как и в тарифном плане). Но пару дней назад, после обновления прошивки Asus RT-N66U (последняя прошивка 3.0.0.4.374.979), скорость упала до 2-3 Мбит/с. Поначалу грешил на провайдера, но потом подключился через смартфон и планшет и оба работали 50-60 Мбит/с.

Думал, что что-то не так стало с прошивкой. Откатил на прошлую версию - ничего не помогло. Сбросил на заводские настройки - тоже ничего.

Тогда подумал о драйверах на ноутбуке, обновлял, делал откаты, сбросил к чертям собачьим весь ноутбук на заводские настройки - и всё равно не подымает скорость выше 3 Мбит/с.

P.S. Сижу прямо возле роутера и качество связи - отличное. Странно, но пинг 10-12 мс и на ноутбуке и на телефоне, а скорость разная. Проверяю через speedtest.net и 2ip.ru.
P.P.S. На ноутбуке стоит Qualcomm Atheros AR9485WB-EG.
  • Вопрос задан
  • 6759 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Отключайте софт "от производителя". Проблема наверняка в нём, т.к. не первый раз уже на асусах подобные проблемы с сетью
Ответ написан
@grafist02511
Попробуйте исключить режим 802.11n в настройках wi-fi. Как работа по проводу?
Ответ написан
@partizan77
Знаю того чего сам не знаю
Получилось сделать ? у меня такая же проблема с этим асусом?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы