@LilBorsch

Имеет ли смысл создавать интернет журнал на Vue.js?

Здравствуйте, хотелось бы оформить интернет журнал на Vue.js, дабы научиться + хочется сделать сайт без перезагрузки страницы. Но на сколько я знаю, у таких фреймворков есть проблемы с индексацией в поисковиках. Будет ли индексироваться проект на vue так же хорошо, как и если бы я просто поставил его на wp, например?
  • Вопрос задан
  • 875 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@McBernar
Не будет. Заверения Гугла и Яндекса по этому поводу не соответствуют действительности.

Делайте SSR.
Ответ написан
Комментировать
@inzeppelin
Можете посмотреть в сторону Server Side Rendering на Vue.
Ответ написан
wizzzet
@wizzzet
У nuxtjs нет никаких проблем с поисковиками, тем более что поддержка SSR уже встроена во фреймворк, и работать на нем ещё быстрее, чем на чистом vuejs. Единственный момент, при сериализации страницы для SSR создаётся объект сериализованного состояния страницы в json, которое немного увеличивает суммарный объем страницы. Ну и ещё проблема заключается в том, что из-за северной сериализации на северной стороне становятся недоступны в исходном коде глобальные объекты window, document, navigator, которые часто используются напрямую в различных Javascript плагинах. Для решения этого вопроса можно использовать встроенный компонент noSSR, который откладывает рендеринг определённой части контента до момента запуска в браузере.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы