@GeNuKoLoG

Как сделать так чтобы программа взаимодействовала с поисковиком?

Хочу написать программу на C# которая гуглила бы мне список фильмов определённого жанра, только я не совсем понимаю как это реализовать, тип программа должна запускать браузер по умолчанию и отправлять поисковый запрос или можно как-то минуя браузер? Или это полная ересь и лучше заняться чем-то другим?
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@abmanimenja
Гугли "Google Search API" и "Yandex Search API"
Ответ написан
Комментировать
kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn
Зачем использовать поисковик, если есть специализированные каталоги фильмов и у них есть свой API:
API КиноПоиск
OMDb API
Везде есть выдача по жанру.
Ответ написан
@rPman
Запустить браузер на c# дело 3 кликов мышки (контрол WebBrowser), чуть сложнее будет симулировать ввод запроса, точнее найти в какие input необходимо вставить текст и какую нажать.

Все действия лучше симулировать на javascript внутри этого браузера (хотя есть возможность работать с DOM прямо из c#, на чтение это оправдано но на изменения могут возникать не очивидные глюки в общем случае), запуская через onTimeout с нулевой задержкой.

будьте готовы что на странице может появиться капча, поисковики не любят халявных автоматизаций в обход их платных API

p.s. Когда то давно делал приложение, которое делало десятки запросов в минуту, использовались сразу несколько ip адресов гугла по очереди чтобы избежать бана за частоту запросов, симуляция была на основе curl, тот еще квест, а главное поддерживать это было нудно, поисковики меняются постоянно, лучше уж как я выше написал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы