Lafafm
@Lafafm
Development lead, Full stack generalist

Проблемы с подключением телевизора к компьютеру по HDMI

Здравствуйте! Есть такая проблема, приобрел себе 24" телевизор phillips (Нужен был именно телевизор) но при подключении его к ПК столкнулся с проблемой в отображении. Весь текст, да и в прочем все на компьютере было очень мыльное. Сначала перечитав интернет пошел и купил вместо HDMI - HDMI, DVI - HDMI. Результат тот же, после решил подключить комп через VGA, и о чудо, все стало нормальным, но максимальное разрешение выше 1360х768 нельзя было выставить, да и сам вход в телевизоре подписан как VGA/PC в отличии от HDMI. В конечном итоге, поигравшись в настройках монитора оставил HDMI, но все равно за компом сидеть трудно, так как изображение очень режет глаз. Если можете помочь, буду благодарен.

Видеокарта - встроенная Intel HD 4600
Телевизор - Phillips 24pfl2908 FullHD
  • Вопрос задан
  • 3917 просмотров
Решения вопроса 1
Kerman
@Kerman
Всё очень просто. Телевизор ни разу не FullHD, его нативное разрешение 1366x768, вот потому и не даёт разрешение выше поставить.
Но маркетинг сказал FullHD, значит принимаем по HDMI FullHD и уменьшаем картинку до нативного разрешения. Вот картинка и мылится.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
iLeonidze
@iLeonidze
xbooster.ru
А ты уверен что HDMI-кабель нормальный? Проверял порты? подключал комп к другим устройствам по этому и другим кабелям? Подключал к телевизору другие устройства? Проверь, скорее всего проблема на железном уровне, а не в софте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы