Devvver
@Devvver
seo специалист

Есть ли для питона IDE на подобии как Delphi?

Есть ли для питона IDE на подобии как Delphi?
То есть разработка в стиле "Создать окно", перетащить кнопку из визуального редактора, потом двойным кликом создать обработчик. Без прописывания вручную по пол страницы кода только для создания GUI главного окна.

PyQt и Qt Designer не подходит.
  • Вопрос задан
  • 2071 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
longclaps
@longclaps
Такой IDE нет.

ps Ваш вопрос мне очень понравился, и я дам на него развёрнутый ответ. Многолетней давности рыночный успех Delphi был обусловлен нехитрым трюком: кривая обучения "программиста" в её начальной фазе была очень пологой, и одолеть её мог любой кретин. Эта лёгкость обеспечивалась именно визуальным редактором форм.
У низкого порога вхождения, разумеется, была своя цена. Рынок наводнили говнокодеры, не отягощённые общей програмистской культурой, а содаваемые ими продукты были безнадёжно одноразовы. Код-лапша, в котором бизнес-логика упихивалась в контролы, был неподдерживаем.
С тех пор прошли эпохи, новые поколения говнокодеров освоили концепцию MVC (вместе с паттернами, хех), но говнокодеры старой закваски всё еще не вымерли. И когда я увидел ваш вопрос, я с ностальгией вспомнил старые времена.
Сейчас на рынке рулят IDE, поощряющие создание поддерживаемого, документированного кода. Жалобы на необходимость прописывания вручную по пол страницы кода только для создания GUI главного окна вызывают лишь снисходительную усмешку: что с него возьмёшь, он - кодер старой школы. А по аватарке не скажешь )
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Очевидно автор просто ленив.
Не понимаю в чем сложность использования дизайнеров интерфейса отдельно от кодинга. Qt Designer и Glade UI Designer прекрасно справляются со своей задачей. А процедуры обработчики уж извольте ручками написать.

В каком то смысле MS Visual Studio - напоминает Delphi, но С# на любителя.
Ответ написан
@shibanovan
Попробуйте посмотреть на PySimpleGUI https://pypi.org/project/PySimpleGUI/

Это конечно не как в Delphi, но позволяет оч просто кодить GUI
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект