leprekonich
@leprekonich
Вхожу в депрессию, как к себе домой.

Я — новичок и меня интересуют вопросы связанные с созданием сайта. Как получить,хороший сайт?

Здравствуйте. Я только недавно ознакомился с web-разработкой. Моя задача,запустить первый тестовый сайт. Сайт я сверстал с boostrap 4. Но,дело заключается в том что я - новичок и мнн нужнв ваша помощь. Нюансы,которые я не знаю,вот у меня на сайте должно быть пару страниц аля "услуги,контакты и тд." . Получается,что нужно под каждую страницу прописывать,свой отдельный файл по типу index.html. Как прописывать SEO,как подключить сайт к базе данных. Грубо говоря,таких мизерных вопросов множество,нюансов на которых нет,ни роликов,учебников ничего,но я не нашел. Буду благодарен за любую помощь.
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Решения вопроса 1
lukoie
@lukoie
КАЖДЫЙ такой вопрос нужно решать по отдельности и пошагово.
Нельзя вот так взять и выдать список ответов на все вопросы, которые у Вам могли бы возникнуть.
Вопросы работы с БД это не совсем то же, что Вы делали до того, с хтмл.
Это, как минимум, пхп нужно уметь. Гуглить по термину PDO
А SEO это вообще отдельная область знаний. Но в общем и целом, забейте свой сайт на сайте web.dev и там получите ответы что Вам нужно исправлять.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@weart
Первое правило хорошего разработчика - умение пользоваться гуглом. Без этого навыка - ты никто, и никаких перспектив у тебя не будет.
Ответ написан
@procode
Разработчик
Второе правило разработчика: не хочешь пользоваться Гуглом - вполне можно обойтись Тостером.

Однако твой случай особенный: тебе КАТЕГОРИЧЕСКИ показано чтение любого учебного пособия с названием типа "Создание сайта для чайников" или вроде того.

Удачи!
Ответ написан
Комментировать
@alexejshevchenko
Full-stack
Рекомендую сайт https://metanit.com
Это перевод официальных документаций с примерами. Во ВКонтакте можно задать сообществу вопрос.
Тем есть и про фронт, и про бэк, и про базы.
И уже сказали не раз - Гугл в помощь. Не стоит каждый раз бегать и спрашивать. Учись сам находить ответы. И читай больше доков. Удачи ))
Ответ написан
Комментировать
DimaDSblog
@DimaDSblog
Пытаюсь разобраться во всем этом
Мне кажется, что Вы, уважаемый автор, на данный момент задаете для себя слишком громадную задачу - сразу все узнать и выучить.
Начните с главного - что вы хотите сделать в первую очередь? Начать изучение web-разработки, создать свой первый сайт или начать работать над своим определенным проектом?
Если Вы хотите начать изучение языков верстки, программирования, то ищите справочные ресурсы по HTML, CSS для начала (или учебники). На многих сайтах есть достаточно грамотные пошаговые инструкции для начинающих.
Если Вам нужен какой-то определенный сайт создать, под свои нужды, то, может, Вам не стоит пытаться сделать его самостоятельно (судя по Вашим вопросам, это будет крайне проблематично для Вас).
После того, как Вы освоите верстку, можно уже дальше разбираться в базах данных, программировании на php или js. Но это уже следующая для Вас ступень развития.
Ну а SEO, как уже метко сказал коллега выше, целая область знаний, так просто наскоком и в один день не поймешь, особенно без основных знаний, как работают сайты, их структуры и т.д.
Поэтому, мое мнение, начните с малого. Иначе за двумя зайцами, как говорится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы