Стоимость и сроки разработки приложения под iOS и Android. Задача в тексте?

Добрый вечер, Хабр.

Я сразу к делу. Есть один проект, назовем его "Веселые обнимашки". Это free-to-play развлечение, с донатом, само собой. Донат у нас гибкий и преимущества от него растянуты по времени. Можно заплатить 100р и потратить их быстро, чтобы получить все преимущества сразу или потратить медленней - чтобы растянуть игру с преимуществом на большее время. Клиент всегда может изменить свой "тариф" самостоятельно - как захочет.

Сейчас все управление донатом происходит через сайт, есть идея перенести его на мобильные устройства для удобства. Главные критерии разработки - быстро и просто. Собственно вопрос задаю потому как нужны данные по требуемым ресурсам для разработки приложения перед тем, как предлагать директорам.

Вот макет приложения:

8174f9ba7c60b73a9d651b92a226904c.png

Ниже список требований от приложения. Так как гонимся за простотой - для первой версии приложения функционал должен быть крайне лаконичен.

I) Экран логина с основными полями:

1) Приложение должно уметь отправлять данные для входа и пускать/не пускать клиента. Процедура создания новой учетки не нужна.

2) при нажатии кнопки "забыл" - попап с контактами службы поддержки. Функционал по восстановлению/изменению учетки не нужен.

II) Экран со списком персонажей и ползуном для изменения тарифа:

1) Уметь, в соответствии с гайдлайнами гугла, с помощью свапа переключаться между вкладками персонажей. Функционал по добавлению/изменению/удалению персонажей не нужен.

2) Самое сложное. Расчитывать данные для ползуна. Тарифы расчитываются на основе постоянной суммы денег, потраченных клиентом - 100 рублей - и указанных в приложении сочетаний "преимущества" и "времени". Всего таких сочетаний 9.
Приложение должно уметь получать с сервера данные о том, сколько клиент получает преимущества и сколько времени осталось. После того, как клиент изменит желаемое количество преимущества - должно пересчитывать выводить количество оставшегося времени.

III) Экран данных о клиенте
тут все просто - личные данные клиента в режиме read-only, кнопка "назад" и "выход"

По дизайну, большая часть графики у нас уже есть, если что обеспечим дизайном. Требуется только умение имеющиеся картинки вставит. У проекта есть готовый брэндбук, ему надо будет соответствовать.

Целевые устройства:
Вообще все, но для начала требуются:
iOS: iPad Air, iPad Mini Retina
Android: хотя бы основные устройства с андройдом 2.3 и выше, с разрешением выше 720p. Виджеты пока не нужны.

Желаемые ответы:
- Кодовая часть этого проекта займет вот такое количество времени, это будет стоить столько-то денег у студии и столько-то у фрилансеров (у нас офисы в Москве и в Санкт-Петербурге, так что расценки ждем соответствующие).
- Тестирование займет вот столько.
- Публикация в апсторах будет стоить столько-то, в такие-то сроки.

Ну и вообще хочется побольше комментариев и советов, я сам далеко не ITшник, но мне задача кажется выполнимой командой из 1-3 человек за 2 недели, но я не знаю подводных камней - за этим знанием и пришел к тебе, Хабр.

PS: С Наступающим!
  • Вопрос задан
  • 3600 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Идете на фрилансим.
Создаете задание.
Пишите все то, что написали здесь.
Потенциальные исполнители отвечают вам на все вопросы.
Ответ написан
Комментировать
Поддерживаю, вам на фрилансим а не на хабр
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы