@mrFrip
Преодолеваю прокрастинацию

Как сделать всплывающее окно отдельным файлом для удобного редактирования?

Сразу оговорка, фронтэнд делал не я, я лишь имею поверхностное представление о его работе, сам же в основном занимался backend.

В общем, суть такая:
На сайте есть пиктограмма (картинка + ссылка), на которую при нажатии за счёт JS скрипта появляется окно Авторизации/авторизации (которое изначально есть в html).
Так вот, после авторизации, нужно, чтобы пиктограмма вела на профиль пользователя.

Как сделать выше, еще имею представление (работа с сессиями и прочее).

НО!
Исходя из наших знаний, мы должны эти манипуляции проделать с каждой страничкой на сайте, чтобы это работало.
Вопрос состоит в том, как сделать конкретный блок (div, span, a etc) модальным, т.е. чтобы его работа, поведение и прочее можно было бы описать в отдельном файле, чтобы на любой странице не заниматься копипастой кода.

Мои знания далеки от среднего уровня, поэтому прошу отнестись с пониманием.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 75 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vladdimir
Верстальщик
Если правильно понял задачу, это свободно делается с помощью ajax: learn.javascript.ru/ajax-intro

На страницах определяете блок-обертку, куда ставить полученные данные и через ajax подгружаете нужный контент.
В поиске полно примеров ajax-запросов, можете поискать подходящий и адаптировать под себя.
Ответ написан
Комментировать
@ipokos
Обычно элементы управления (авторизация, регистрация, выход и т.п.) размещаются в хедере и доступны на всех страницах. Вы можете описать нужный шаблон в отдельном файле и подключить к хедеру на кнопку или что там нужно..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы