@M1sterSandman

Самый простой интернет магазин?

Ребята, подскажите с чего начать, и в каком направлении двигаться при создании самого простого интернет магазина? Нужно сделать интернет-магазин, самый простой буквально на 50+- товаров. НО БЕЗ использования CMS.
Основная концепция это простенький магазин, в котором не будет регистрации. При заказе я получаю от клиента только несколько видов данных(например номер телефона, ел. адрес, имя, фамилию).
Есть куча вопросов на которые не могу найти ответов.
1) Можно ли как то сделать что бы эти данные например записывались в гугл таблицу через апи таблицу?
2) Как сделать генерацию страниц по шаблону, с изменением текста, картинок и тд. Желательно без PHP, в идеале Node.js.
3) Можно ли как то реализовать хранение данных для шаблонов, и данных из карточек товаров без использования БД?
Подскажите может есть где-то уже похожая статья, или видео курс какой-то. Буду очень благодарен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 2254 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
DeLaVega
@DeLaVega
Верстаю, фронтэндю =)
Самый простой интернет магазин:

Лендинг со списком товаров. При клике на товар показываете модальное окно с деталями, при клике на заказать показываете другое модальное окно, с формой, в которую помимо данных клиента передаётся ИД товара. Форма отправляет письмо на почту.

Товары храните в json локально.
Ответ написан
@Cruper
web-падаван
ru.wix.com
ucoz.ru
Ответ написан
sim3x
@sim3x
1. Можно, но зачем? Если вам проще настроить процесс через почту
2. Статические генераторы сайтов. (Нода так же плоха как и пхп)
3. Да. csv, json, yaml,....

Подскажите может есть где-то уже похожая статья
по всему вопросу - сомневаюсь.
По кускам же все прекрасно ищется
Ответ написан
Heeg используй. Все под твои нужды
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы