@VetKon77

Мерцающие белые точки на мониторе, в чем причина может быть?

Собственно новый ноут, Сяоми гейминг, в топе. При загрузке появляются мелкие мерцающие рандомно белые точки, со временем пропадают(пару раз в спящий если войдет). Не сказал бы что мешает, но все-же. В настройках сяомишного биоса тоже появляются, на внешнем мониторе вроде не заметно. Может кто сталкивался? Это драйвера или шлейф или что вообще может быть?
  • Вопрос задан
  • 5797 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Если новый — сдавайте обратно и берите другой новый. Явно какой-то брак. Если точки регулярные — повторяются через равные промежутки и преимущественно в одних и тех же местах, то возможно плохая пайка видео/видеопамяти.
Ответ написан
Видяха шумит или матрица/шлейф, или питание на какие то узлы, можно понять подключив к внешнему монитору.
А вообще да, сдавайте нафиг это дело. Бывает брак у всех, даже у HP за сотку и эплов. Лучше такие устройства как ноуты конкретно в первые дни разглядывать на перегрев, тормоза, зависания, обрывы связи, качество экрана, отсутствие остаточной картинки и других болезней. Я когда покупал ноут осенью, то 4 раза менял, 4 раза!
Интернет-заказы вообще по своим законам, там месяц на проверку обычно, даже сложной техники, типа домой коробку приносишь и дома у тебя есть время на осмотр. Магазины часто упираются на возврате, но на обмене и тем более на чуть дороже модель или такую же - вообще легко идут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы