Хорошая читалка для iphone?

Посоветуйте хорошую читалку для iPhone, чтобы:

— удобно заливались книги

— понимала fb2

— умела показывать картинки в тексте

— и разные болды/италики

— умела залокаться в горизонтальном режиме и игнорировать повороты телефона

— не глючила

— не открывала книги по полчаса, как Stanza.


Можно платную. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 41738 просмотров
Решения вопроса 1
eli314
@eli314
bookmate. книги на сайте платные, а если загружать самому в библиотеку, то можно читать бесплатно. www.bookmate.ru/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
d3sp
@d3sp
Так как Stanza напрочь отказывается работать на iOS5, пришлось найти другой способ читать книги из интернет-репозитариев.

После долгих поисков и попыток привыкнуть к новым программам, я пока остановился на двух:
Kobo и искатель по OPDS каталогам с достаточно пошлым названием eBook Search — Free Books for iBooks and other eBook readers

Сначала устанавливаем Kodo, потом искалку. Искалка с рекламой, которую можно отключить за 0.79 евро, но она и с рекламой выполняет свои функции. Тем более, скачивать нужно гораздо реже, чем читать.

Запускаем eBook Search, добавляем два каталога:
Флибуста — flibusta.net/opds, и Zone4iphone — www.zone4iphone.ru/catalog.php

Выбираем нужный каталог, ищем книгу, скачиваем в формает EPUB, открываем в Kodo. Вуаля!

В Kobo я убрал бесплатные книги, для чтения которых надо регистрироваться, оставил только скачанные с OPDS каталогов.

Кстати, в этой читалке таки можно регулировать яркость экрана, хоть и не так однозначно, как в Stanza.

Если кто найдет другой способ, а то и читалку с подкачкой из OPDS репозитариев, пожалуйста, поделитесь!
Ответ написан
Сравнение лучших читалок App Store
appstudio.org/tables/readers.php

Сам больше года пользуюсь ShortBook. Хотя последние книги уже читал в iBooks :)
Ответ написан
Zume
@Zume
Когда был айфон использовал Stanza. Но одна читалка не позволяет заливать книги по «кабелю», поэтому пришлось использовать сервис Box как личный репозиторий.

Сейчас продал айФон и купил айПад. На нем использую iBooks.
Ответ написан
Комментировать
@max_sokolov
использую GoodReader, очень удобная программа, книги заливать легко, в самой программе даже встроенный help есть, как это делать разными способами, можно создавать папки, фасовать файлы, очень удобно было разбивать шпоры по предметам. Под большинство ваших потребностей подходит, экран лочить умеет, насчет fb2 не знаю. У меня стоит версия 3.0.1, думаю уже есть старше.
Ответ написан
Комментировать
Austinate
@Austinate
Shortbook.
умеет все. есть возможность качать книги из встроенного браузера и сражу же читать
Ответ написан
Комментировать
devosx
@devosx
Devops
iFiles Lite — бесплатная поддерживает многие форматы документов. моя девушка пользуется этой программой для чтения лекций скинутых с компа. Насчет fb2 не уверен.
Ответ написан
@sskalmykov
Попробуйте BookShelf. Программка очень не плохая. Практически всеядна, а вот по поводу картинок в тексте не уверен.
Ответ написан
@bondbig
Когда был айфон — пользовался booq. Хорошая читалка. Книги загружаются/покупаются через imobilco.ru.
Ответ написан
Комментировать
@gurets
Из легальных, а для меня это важно, MyBook, с огромным каталогом книг.
За такую смешную цену (сейчас 169 рублей в месяц) самая выгодная читалка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы