@iZnatOk

Как запускать программу на окне входа пользователя Windows?

Как запускать программу на окне входа пользователя Windows?

Есть способ, когда переименовывается sethc.exe под cmd.exe, таким образом можно открывать любую программу на окне входа. (https://ru.wikihow.com/активировать-командною-стро...

Но это дыра, она на последних версиях закрыта или будет где-то закрыта.

Есть возможность сделать из программы службу, она действительно загружается, но GUI не отображается на окне входа и соответственно с программой нельзя взаимодействовать.
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Решения вопроса 1
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
О, вот тут есть ньюансы на самом деле и надо порядочно кода написать. Вот примерно вот так: https://github.com/VoidVolker/Windows-logon-service — написал пару лет назад. Недели две где-то копался в гугле как это все запилить.
Основная сложность тут в системе безопасности, которая запускает службы, логин и пользователя в разных профилях. Поэтому просто запуск приложения из сервиса приведет лишь к запуску этого приложения в том же профиле, при этом ни пользователь ни логон этого приложения не увидят. Поэтому надо запускать приложение хитрым способом от имени другого профиля. А, еще одна проблема в сетевом доступе — доступа к сети у системных сервисов нет (сетевые сервисы запускаются посла загрузки профиля пользователя), но в данном случае у запускаемого приложения есть доступ к сети. Все остальные детали — в коде.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@John_Nash
coder
полагаю, копать надо отсюда : Smss и Winlogon
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы