@Ncla
Всему учусь

Как пустить пользователей на сервер удаленных рабочих столов без ввода логина и пароля?

У меня странная проблема

Есть не доменный Windows server 2016 интернете, на нем поднята служба удаленных рабочих столов.

При подключении к нему по RDP я ожидаю увидеть окно приветствия для ввода логина и пароля, а вместо этого я вижу диалоговое окно своей операционной системы в котором написано Безопасность Windows - Введите учетные данные.
Меня такое поведение прям не устраивает, но поисковики решения не знают.

Так вопрос как мне изменить такое поведение?

UPD: это становиться проблемой, если у пользователь просроченный пароль. Он сам не может его изменить, ему требуется помощь сетевого администратора.
  • Вопрос задан
  • 2372 просмотра
Решения вопроса 1
@Ncla Автор вопроса
Всему учусь
спас как всегда blog.it-kb.ru
https://blog.it-kb.ru/2017/12/24/ways-to-change-or...

странно, что на одном сервере так нужно делать, а на другом нет
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@anykey_ua
Поставить галочку запомнить учетные данные и сохранить RDP файл. После чего при его запучке пользователи будут сразу проваливаться на удаленный рабочий стол.
Ответ написан
Комментировать
@skazi_premiere
Верстаем как умеем ;) HTML/CSS/JS
Проблема действительно странная. Пустить пользователей на сервер без ввода логина и пароля.
Стандартное поведение системы безопасности, если почитаете разделы про авторизацию и аутентификацию и как она проходит в ОС возможно вопрос у Вас отпадет.

Ну и в целом после ввода данный пароль можно сохранить. Так же можно создать учетную запись пользователя для подключения и после этого подключиться (данный способ проверял только для доступа к ресурсам), но это не отменит факт подтверждения сертификатов при первом входе.
5c64074d88a48384727506.png
Ответ написан
Комментировать
@mordo445
Возможно Вы хотите того же, что и автор этого вопроса?
RDP авторизация на экране терминального сервера а ...
Ответ написан
@Amigo83
IT-шник
Network Level Authentication disable
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы