@moneymakerXA

Почему не запускается ноут на новой оперативке?

Всем доброго времени суток. Я пользуюсь ноутбуком acer aspire 5745g изначально стоит 4 гб оперативной памяти на двух слотах. Поставил планку на 4 гб от самсунг и ноут с ней сам включается и практически сразу выключается и так по новой. Пару раз доходил до полосатого экрана. Менял конфиг, слоты, ничего не помогло. Поменять память на hynix 4 гб частотой 1600Мгц, результат тот же. Планки 100% рабочие, проверил на втором ноутбуке.

Вернув обратно родную память все работает.

Выручайте
  • Вопрос задан
  • 19037 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
RusTech
@RusTech
У меня был 8942g с точно такой же историей. Как я понял, дело было именно в частоте оперативки - с более высокой, чем поддерживается, он переставал работать. В итоге забил на идею расширения.
Ответ написан
Комментировать
AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"
Это из-за частоты, помню был ноут, поддерживающий 1333, поставил плашку на 1600, так же выключался. Долго думал, по идеи, память должна работать на понижены в таком случае, а она просто не работает. Вообщем, вам нужно взять память DDR3-1066, как указано тут.
Еще может возникнуть проблема, когда плашки не будут совместимы, но ноут выключаться не будет, а просто не будет видеть новую плашку, поэтому рекомендую брать в вашем городе так, что бы можно было вернуть.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
правьте тайминги в bios, в 99% случаев можно заставить работать на пониженных частотах или других таймингах, все индивидуально под вашу материнскую плату и память.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы