Coder89
@Coder89
Software Engineer

Покупка it-литературы в зарубежных интернет-магазинах

Доброго времени суток, уважаемые коллеги-айтишники. Какие книжные интернет-магазины можете порекомендовать с приемлемой ценой и нормальной доставкой в Россию? Как у Амазона сейчас с этим дела? На Хабре находил пост 2009 г., в котором говорилось о стоимости доставки = стоимости книги, что не особо радует.
  • Вопрос задан
  • 3060 просмотров
Решения вопроса 1
sn3g
@sn3g
старый, глупый, но опытный
Можно брать на Амазоне, комбинированную доставку, желательно 4-5 книг, тогда стоимость доставки равномерно распределяется по книгам и становится не дорого. Выбирайте самый дешевый вариант 2-3 недели, на практике прийдет все гораздо раньше.

А вообще, рекомменду купить Amazon Kindle и сразу же качать — если читаете в основном текст без иллюстраций — то разницы с бумажным носителем практически нет. Зато всегда можно носить с собой и читать много разных книг одновременно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Сказать честно после появления интернета за 2 рубля мегабайт, я перестал покупать книги, все слишком доступно.
Ответ написан
@Yakhnev
Cоветую воспользоваться сервисом www.bookfinder.com, цена в разных магазинах с учетом доставки вычисляется даже в рублях
Ответ написан
Комментировать
Dmitry404
@Dmitry404
Возможно вам подойдет betterworldbooks.com, правда сам там не покупал, пока только присматриваюсь. Цены примерно такие же как и на амазоне, также есть книги б/у, стоимость доставки в пределах разумного. Правда, как я понял, доставка обычной почтой, и может быть довольно долгой.
Ответ написан
@C0ns7an7
Попробуйте поискать нужную литературу на packtpub.com. Уже несколько лет я покупаю в этом магазине, с доставкой проблем нет (высылают книги из UK) и цена на доставку не очень велика (около £7 (~330 руб.)).
Ответ написан
@immaculate
Программист-путешественник
Покупаю в Amazon. Дорого, но учитывая, что я заказываю там 2-3 книги в год, душу жабу. Зато доставка буквально через 3 дня или около того прямо до двери квартиры.
Ответ написан
Комментировать
@Ishli
Я раньше покупал на amazon.co.uk, но там были проблемы с доставкой (жадный ups или ems + наша почта) и большинство товаров дороже.

Теперь стал покупать на основном amazon.com.
При заказе где-то в 150 $, доставка обошлась в 50 $, но это была доставка DHL до порога дома и за 4 дня.

П.С.
1. Есть сайт www.flazx.us/, там очень много книг выложено, можешь почитать перед покупкой.
2. Покупать лучше книги от самого амазона, доставка от остальных продавцов может быть крайне долгой и не все будут высылать товары в СНГ.
Ответ написан
Coder89
@Coder89 Автор вопроса
Software Engineer
Kindle покупать передумал, читать техническую литературу с примерами кода на нем не особо удобно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы