Что посоветуете?

Собираю компьютер, недавно задавал похожий вопрос, немного полазив, список комплектующих немного изменился, как и бюджет ~55-60к рублей,не учитываю второстепенные комплектующие(hdd,дополнительное озу,монитор)естественно, компьютер собирается для игр(tomb raider,gta 5,battlefield 5,far cry и тд)
Процессор ryzen 7 1800x
Мать пока что выбрал aorus b450 pro
Кулер gammax gt
Корпус gamemax g562
Видеокарта rx 580, тоже aorus
Оперативка corsair vengeance lpx 3000mhz 8gb, еще 8 потом докуплю
Блок питания be quiet pure power 11 600w
Ssd kingston SA1000M8/240G 240Gb
В общем, скажите нормальные ли комплектующие, посоветуйте, может что то заменить, знаю проц очень крутой для такой видяхи, но на 1070 денег нет
А конкретно: нужна помошь с
1. материнка для восмиядерника я так понимаю самая дешевая не пойдет, надо минимум 6 фаз питания проца, если это так, то прошу предложить приемлимые по цене материнки(до 9к)на которых можно спокойно поставить ryzen 7 (2700(x)) или будущие zen2 и слегка разогнать их
2. в выбранном корпусе бп сверху, сильно ли это будет сказываться на его работе(шум,долговечность)
По поим подсчетам получилось 58к(без монитора,hdd,8gb озу) вся сборка стоит около 72к
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Решения вопроса 1
@Tim3
оперативы сразу 16
Проц ризен 7 1700х норм, у меня такой в бусте 3.9 макс температура играх + стрим до 65 градусов, охлаждение не водянка.

1070 можно и бу взять, я так и сделал :) , и еще на гарантии она полтора года.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы