@sevmax

1 Gbps роутер для дома?

Посоветуйте 1 Gbps роутер для дома, который честно выдает 1000 Мегабит при обмене между локальными компьютерами.
  • Вопрос задан
  • 5389 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@bondbig
Catalyst 6500. Самое оно. Честно гигабит пропускает, проверено.
Ответ написан
fenrirgray
@fenrirgray
Если вам для обмена между локальными компьютерами, то может быть вам скорее свитч нужен? Роутеры немного не для того предназначены…
Если да то например вот — www.asus.com/product.aspx?P_ID=x60nmeg2H7ish227&templete=2.
Ну и дальше из этой же категории 11xx там уже сами смотрите какой вам больше подходит.
Ответ написан
ultimate_darkness
@ultimate_darkness
Ответ написан
Комментировать
casey
@casey
у Lynksys есть модели с гигабитной сетью — как в wi-fi так и без него
Ответ написан
@thevery
Netgear WNDR3700, особенно есть нужен ещё и быстрый wifi-N
Ответ написан
@ShadowMaster
Свитч + хороший 100мбит роутер. Это будет серьезно дешевле, чем гигабитный роутер.
Ответ написан
@Denter
Уточните, нужен ли в этом роутере 802.11n.

Потому как если однозначно и в перспективе не нужен, то действительно лучше гигабитный свич и хороший стомегабитный роутер. Я дико сомневаюсь, что в сколько либо обозримом будущем предвидится домашнее подключение к Интернет на гигабите.

Кстати, вопрос о «честных 1000 мегабит между компьютерами» тоже однозначного ответа не имеет. Просто потому, что не всякий сервер сможет отдать или принять такую скорость. Я на работе на своих 3750E (самые навороченные в линейке) при передаче реально видел до 200-300 мегабит. Это уже границы дисковой системы обычных компов, насколько я понимаю.

А при выборе железа могу дать лишь один совет, заработанный собственными шишками — не брать D-link.
Ответ написан
brick812
@brick812
habrahabr.ru/blogs/hardware/101293/
Вот Ваш вариан думаю ))
Чума а не роутер для дома ))
Ответ написан
n1tra
@n1tra
Действительно, вопрос в необходимости 802.11n.
У меня, например, такая схема:
По квартире разведен гигабит, все заводится в свитч.
Свитч подключен к ASUS Wl500gP и D-Link DFL-210.
Соответственно, с ноутбука для просмотра фильма/серфинга достаточно и 802.11g. Если нужна скорость — подключаю кабелем к ближайшей розетке, один фиг, по проводам быстрее получается :)

Если вас подобная схема устраивает, можно взять недорогой и качественный D-Link DIR-320
(И сразу накатить приличную прошивку типа dd-wrt, ага)+гигабитный свитч, конфигурация будет гибче и надежнее чем использование «комбайна».
Ответ написан
@Lazer1999
Asus RT-N16 (вот его описание)
Вот только покупат надо заграницей — в РФ за него просят нереальные деньги (в районе 6-7 тыр)
Ответ написан
Комментировать
FilimoniC
@FilimoniC
RT-AC66U
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы