@magic_healthy_hair

Как создать сервер на пк?

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь , как хранить сайт у себя на отдельном компьютере, дело в том, что сайт работает с изображениями, их с каждым днем в среднем на 20 тысяч больше, а у регистраторов существуют ограничения на количество файлов и с каждым разом приходится платить больше и больше, что не имеет смысла, к тому же максимальное количество у них это около 10 млн файлов . Возможно ли реализовать открытие сайта со своего пк, какой нужен, на сколько это сложно в реализации и какие минусы по сравнению с услугами регистраторов ?
  • Вопрос задан
  • 30611 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Не регистраторов, а хостеров, всё же.

Ограничения, обычно на общий объём а не количество файлов. Если в вашем случае это не так, возможно надо просто сменить хостера.

Решения проблемы:
В первую очередь, лучше найти адекватного хостера, тариф и ограничения которого будут вас устраивать. Просто потому, что остальные варианты будут сложнее и не факт, что дешевле.

Второй вариант аренда vps, или даже сервера. Его надо будет настроить, за ним надо будет следить. Для этого нужно немало знаний, соответственно, придётся кому-то платить за эту работу.

Хостинг дома плохая идея:
  • нет надёжного канала - каналы провайдеров намного хуже чем в ДЦ.
  • нет надёжного питания - даже если у себя поставить UPS, то оборудование провайдера-то всё равно наверняка отключиться, при отключении питания в доме.
  • нужно держать постоянно включённый комп, желательно отдельный, что может быть очень не удобно, и он кушает электричество, кстати. =)
  • требуется канал с белым ip, который может быть сложно получить у вашего провайдера и он будет заведомо дороже.


Покупка компа и обеспечение минимальных требований покроет расходы на хостинг на много лет, если не десятков лет. =) Т.е. это будет и работать будет так себе, и выгодно не будет.
Ответ написан
Redel
@Redel
Попробуй решить свой вопрос через OPEN SERVER там есть все необходимые функции и программы для запуска собственного сервера. Я например свой сервер запустил с помощью open server. В настройках изменил все доступные ip адреса, в алиасах указал путь до корневой папки сайта и сам сайт, получил временный домен со сроком на 30 дней, купил у своего провайдера статический ip адрес, в настройках роутера открыл 80 порт, все проблема решена. Я полностью согласен с Борисом Сёмовом тебе придётся всегда держать свой компьютер включенном состоянии.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как создать сервер на пк?
Сервер это компьютер обслуживающий запросы других компьютеров.
Для того чтобы создать сервер на ПК нужно установить программу которая будет обслуживать запросы от других компьютеров.

Возможно ли реализовать открытие сайта со своего пк
Да.

какой нужен
Кто?

на сколько это сложно в реализации и какие минусы по сравнению с услугами регистраторов ?
Не сложно. Все элементарно.
Минусов по сравнению с услугами регистраторов никаких. Регистраторы занимаются совсем другим.
Ответ написан
@criminalist
Собираешь мощный компьютер, или покупаешь бу полноценный сервер, если свет и провайдер не проблема, запускаешь дома и радуешься. Для запуска сервере потребуется установка серверного программного обеспечения, операционная система, и так далее. К слову я давно все сайты держу на собственном серваке дома, аптайм конечно ниже, и канал небольшой но мне этого достаточно.
Ответ написан
Комментировать
ddv88
@ddv88
Binance Futures
Посмотри на WebP формат. Сэкономишь сильно на hdd.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы