@Andreyussur

Как прекратить спам?

Добрый день. Имеется Exchnge2013 и ORF5 который настроен на множество разных фильтров. И всегда если и проскакивало несколько писем, то крайне редко.
Но в последние пару месяцев практически всем пользователям ежедневно стал приходить спам одного и того-же вида
5c522540bf557432243690.png
Спам всегда приходит с разных IP, доменов и адресов, поэтому, я не знаю как его заблокировать.
Может, кто-нибудь уже сталкивался с таким?
  • Вопрос задан
  • 204 просмотра
Решения вопроса 1
@dshumov
Олдскул - Фигурнов форева
Ну, я поступил следующим образом (такая же связка, но Exch2016) - сабджект одинаковый? вношу его в keyword blacklist + туда же регулярку из body. Отличительная особенность того вала спама, который мне в последнее время приходить стал, это в 98% - одинаковый сабджект + одинаковые подписи в теле письма - это все перекрывается в keyword blacklist. Ну и домены не забываем вносить в черный список. В разы меньше стало.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@fox_ch2
Аналогично, столкнулись с такой же проблемой
в качестве отсекателя поставил Postfix перед эксчем, спама меньше стало в разы меньше

Раньше я отсекал по вложениям ( у всех всегда имя было *zakaz*) но потом вредители стали умнее, и в тексте присылается ссылка на скачивание
Наши бухи доверчивые, хоть и предупреждали несколько раз - не лазить куда не просят.
Специфика работы обязывает держать открытыми всякие гуглдрайвы, мейл диски, дропбоксы и прочее.

Мне помог постфикс, раньше воевал с эксчем по настройкам, теперь воюю с постфиксом :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы