Как удобнее делать дебаггинг для NET?

Добрый вечер,

Пишу сервис для собственных нужд на C#. Выбрал по причине развитых API у многих программ и перспективному синтаксису, который позволяет если уж выучил, то работать по многим задачам. Все нравится, есть понимание, но хотелось бы более простой отладки. Особенно нравилось в свое время jupyter notebook, который позволял по несколько сотен запусков делать и быстро корректировать код. По C# пока такой функциональности не нашел, только точки останова, ошибки и предупреждения.
Подскажите пожалуйста, по Вашему мнению, по следующим вопросам:
1) Наилучший способ наглядной и простой отладки
2) Где можно почитать про корректную структуру элементов ООП (пока создаю их по принципу статика для одной сущности, экземпляры соответственно, интерфейсы вообще не нужны, так как пока не могу осознать их реальную необходимость, а искуственно писать не хочется, ну и конечно модульная структура, чтобы функционал разделить)
3) Tasks не использую, так как начал с потоками разбираться и потратил время уже, но пока не понял, как из потока данные обратно забирать, forms работает с Invoke, а по собственным классам Invoke метода нет
4) В связке с п.3 - если надо добавить функциональность, где можно изучить как добавить тот же Invoke, да и как вообще это в C# работает добавление функциональности (понятно, что через интерфейс, но его методы проработать надо, а перед этим понять как все друг с другом взаимосвязано)
5) По п.2-4 может есть литература на 100 страниц максимум, чтобы в понятной форме нарисовали "для мозга" всего "слона"?

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 193 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы