@Beginner223

С чего начать изучать 3d моделирование? Где найти теорию?

Итак, я решил сделать 3d моделирование своим хобби, однако не знаю даже с чего начать. Помню в школе(а я еще учусь в школе) мы работали на компьютерах и делали 2d чертежи разных деталей, а также 3d немного. Все это показалось мне очень интересным. Что ж, сейчас я примерно разобрался с видами 3d моделирования и, как я понял, создание 3d моделей деталей(шестеренок там всяких, деталей машины, механизма какого-то) относится к САПР(может я не так все понимаю, тогда расскажите, что к чему). Все, что я нарыл - это видео, где показывают, как построить ту или иную деталь, но мне хотелось бы начать, так скажем, с нуля, поизучать теорию немного, чтобы примерно представлять себе, что к чему(сильно углубляться не хочу). Также хотелось бы, чтобы вы посоветовали мне, в какой программе работать. Я так понял, использовать Компас для этой цели не очень хорошая идея. А SolidWorks для начинающего подойдет? Посоветуйте, пожалуйста, также сайты, каналы с теорией по 3d моделированию.

Что я хочу уметь и знать:
- создавать 3d модели разных деталей, простых и сложных
- немного теории, основы 3d моделирования
  • Вопрос задан
  • 926 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kievx
5c51dbf4819c0014806933.jpegПривет. Компас 3D как раз для этих целей. В программе есть учебная библиотека, выполнив которую ты сможешь освоить 3D моделирование. Для развития ещё есть программы SolidWorks и AutoCad. Компас наша программа, на русском, достаточно понятно, можно начать изучение с неё, потом проще солид будет освоить или ещё что-нибудь другое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы