@Dorondot

Собираю компьютер. Есть ли право на жизнь у такой сборки?

Решил обновить железо для игр. Вот что получилось:
Процессор: Intel i7-4770k
Мат. Плата: Asus z87-pro
Видео: Asus gtx770
Озу: 12гб
Блок пит.: 650w
Кулер: Noctua NH-U9B SE2
Есть ли право на жизнь у такой сборки? Будет ли хорошо работать? Что можно заменить? Бюджет 35 тыс
  • Вопрос задан
  • 2742 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@SuperKolobok
Если не собираешься гнать проц то нужно брать без буквы К и так как кулер всё равно отдельно то и TRAY - вот такой i7-4770 CM8064601464303.
Итого экономия до 50баксов.
Мать тоже опять же если не гнать можно и без приставки PRO, тоже 50баксов экономии.
Лучше потратить экономию как уже заметили на видаху, толку будет больше.
Системный винт SSD обязательно, второй для файлопомойки любой. Или если винт будет один то хотя бы SSHD, например такой Seagate Desktop SSHD ST1000DX001.
И да - Ноктуа лучше Залмана.
Ответ написан
@Samuel_Leonardo
Оперативы поставьте 2 по 8, чтобы двухканалка работала
Ответ написан
Комментировать
@Leutenant
Скажу сразу, что могу ошибаться ввиду небольшой неактуальности знаний рынка на данный момент но:
1. Чтобы съэкономить можно заменить видео, а точнее производителя, и кстати разница 770 и 780 разительна. Надо посмотреть тесты может у дешевых производителей хорошие показатели и имеет смысл исправить данный пункт.
2. Про оперативку правильно заметили уже)
3. Кулер лучше zalman например, чтобы опять же съэкономить, правда будет шума чуть больше.

UPD: собственно сам раньше уже залез на не такие далекие форумы и что нашел:
1 Intel Core i5-4670 4X 3.8GHz (*тут все понятно, если нужен разгон конечно то стоит доплатить до "К")
1 MSI B85-G43
1 Titan TTC-NK35TZ/RPW/KU PWM
2 4Gb 1600MHz CL9 1.5V Crucial Sport
1 120GB Smartbuy Ignition II
1 1Tb Seagate Barracuda ST1000DM003
1 Nvidia GTX 770 2Gb ASUS DCU2OC
1 Zalman ZM600-LX 600W
1 Zalman Z3 Plus ATX (можно и z9 plus)
Итого 38к
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Нифига! Кулер отлличнейший! Он своих денег стоит. А оперативки можно и 2х4 поставить, т.к. не все 8Гб модули обладают достаточно малыми таймингами.
Разница между 770 и 780 примерно 10%-15%. www.anandtech.com/bench/product/827?vs=829
Ответ написан
@Dorondot Автор вопроса
780 asus стоит на 10 ты дороже 770, а разница 10-15%. Стоит ли эта разница своих денег?
Ответ написан
Для игрового компьютера считаю лишними понтами наличие i7. Топового i5 (даже без "К") вполне должно хватать на все игры. Сэкономленные деньги лучше потратить на SSD, видюху, оперативку (я бы сейчас ставил 16 гигов), или надежный БП (подороже).
Ответ написан
iproger
@iproger
Безответственный гений
Проц можно 3770 взять. Больше не надо. ОЗУ больше 8 не понадобится точно.

На счет винта верная заметка (очень важно):
"Системный винт SSD обязательно, второй для файлопомойки любой.".

Лично у меня стоит кулер deepcool gammaxx 300. Проц в 100% загрузки 59`C max. В стоячем 40-45.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы