foxwillneverdie
@foxwillneverdie

СЖО в игровом сервере?

Добрый день, уже давно занимаюсь системами жидкосного охлаждения, и решил собрать игровой сервер для Rust на 200+ человек, и всё это будет держаться на i9 9900k. Хочу туда сделать жидкосное охлаждение, и проц буду гнать до 5 стабильных, и память до 4000 минимум, плюс память нуждается в хорошом охладе. Тоесть жидкостью будет охлаждаться и оперативная память, проц, контролер с 2 ssd m2 формата. Будет 2 сервера в одном корпусе где 40 мест для кулеров 140x140. Стоит ли заморачиваться над этим, если и бюджет позволяет, и гнать буду жёстко. АРЕНДА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, ПРОЦ ПОТОМУ ЧТО СИНГЛ ХОРОШИЙ.
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vaut
@vaut
Тебе необходим стакан для заливки жидкого азота и небольшой холодильник для непрерывной его подачи. Иначе слабо разгонишь.

spoiler
Меня уже достали влажные мечты об игровом сервере этого господина.
С одной стороны очень амбициозные планы, с другой стороны абсолютно бредовые вопросы.
Парень, возьми в аренду любой системник со старшим десктопным процессором райзен 1600 или i7 2500 не очень важно, запусти этот гребанный сервер. Посмотри на узкие места и сделай выводы.
Вы хотите потратить на железо за 1000 зеленых, но при этом не можете сами вникнуть в тему. Откуда уверенность что синглтред производительность вам так нужна? Вы уже произвели исследования как ваши игроки будут себя чувствовать на сервере с 200+ игроками. Вероятнее всего или игра нормально паралетися или игроки просто не смогут играть на таком большом сервере.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Жидкостное охлаждение используется там где не справляется обычное.
Как правило при разгоне.
Разгонять сервер - ну это как минимум неумно.
Поэтому - смысла в СЖО нет.
Ответ написан
Хм. прошлой весной делал людям сервер для rust. Его там для локалки собирали. Нарыли какой-то i7-3820 с 32gb ram и парой винтов в зеркало.
Там же из софта - linux, Oxide Server, steam и сам RustDedicated.
Еще при мне выставили server.maxplayers 1000, но при мне больше 500 не бывало. Работало отлично, нагрузка какая-то маленькая. Сервер в локалке - пинги почти идеальные.

Я это к чему. Зачем вам разгон?
Ответ написан
Комментировать
Под разгон отлично подойдут Фреоновые установки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы