@big_hasan

Какие могут быть проблемы при переезде сервера с ARM на x86?

Я извиняюсь, если спрашиваю слишком очевидные и глупые вещи, сильно не пинайте.
Какие могут быть проблемы, если я, например, по старинке буду пилить проекты на мини-ПК дома (не спрашивайте почему), а потом деплоить проект на нормальном хостинге??

Оффтоп: всего разок (ввиду отсутствия практики) сталкивался с несовместимостью, но не из-за железа - не получалось научить PHP выдергивать превьюшки из PDF на рабочем сервере, потому что там другая версия CentOS стояла.
  • Вопрос задан
  • 365 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@stratosmi
Что угодно.
Формально, для языков высокого уровня проблем нет.
Фактически вылезти может что угодно и где угодно. А может и не вылезти.
Проверять просто.
Наиболее вероятное место косяков - в расширениях (написанных на C, как правило).
В тех частях, что на PHP, проблем быть не должно.
Ответ написан
Комментировать
Radjah
@Radjah
Если не используешь ничего железоспецифичного, то никаких.
Ну и ты не уточнил, какого рода проект пилишь, ОС на ARM и x86.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
21 век на дворе, откуда такая острая необходимость в ARM калькуляторе?
Проблемы могут быть из-за оружения. Не всякий софт скомпилирован под ARM или сконфигурирован иначе.
Пробуйте. Но я бы не рисковал, если стек экзотический или близкий к этому.
Ответ написан
Комментировать
@Karpion
Ну, основные проблемы - из-за "грязных хаков" типа предположений о размере переенных в байтах, о порядке байтов в числе, о форматах чисел с плавающей точкой. Обычно вылезает в Си-программах; в языках типа Python, PHP, Perl такое бывает реже, но при старании тоже можно влететь. в проблемы. А Java изначально затачивалась на стандартное выполнение везде и всегда - правда, это не полностью удалось, но там вероятность несовместимости минимальна.

Наиболее частые проблемы - при смене разрядности системы - 32 или 64 бита (другие разрядности бывают, но в наше время встречаются совсем редко).

Для начала - укажите язык разработки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы