Какую специальность выбрать для разработки радиоэлектронной аппаратуры?

Добрый день. Необходима не большая консультация. В общем, я хочу научиться разработке различных радиоэлектронных устройств с использованием микропроцессоров и микроконтроллеров и все с этим связанное. На данный момент планирую поступать на факультет радиотехники и электроники местного политеха. Выбрал специальность 11.03.03 "Конструирование и технология электронных средств", хотелось бы узнать, подойдет ли эта специальность для того, что мне нужно? Я понимаю, что программа в вузах не самая свежая, но знания в фундаментальных вопросах в любом случае должны, тем более осваивать современные технологии придется самостоятельно.
  • Вопрос задан
  • 360 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@smsi
Подойдет
Но у радиоэлектроники в России нет ни настоящего, ни будущего, ни денег
Сам учился в МВТУ им Баумана по специальности "Конструирование и технология радиоэлектронных средств"
Благодарен судьбе, что удалось вовремя соскочить с этой специальности на смежную.
Зарплата разработчика в Москве -50000руб, в провинции - 25000-30000 руб.
Оно вам надо?
С разработкой вообще все сложно.
Я бы выбрал что-то другое
Ответ написан
@vanyamba-electronics
Начать проще всего с Arduino. Освоившись, можно переходить на 32-битные микроконтроллеры, например, STM32.
Если возможностей микроконтроллеров не хватает, то на помощь спешат Verilog и FPGA.
Ответ написан
@hiddenSt
Для разработки Вам будет ближе специальность "Радиотехника" "11.03.01".
"Конструирование и технология электронных средств" - здесь больше технологии, дизайна, и.т.п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 10:42
150000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:41
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:25
2000 руб./за проект