0xE1151C1A
@0xE1151C1A

Mageia Linux + BCM4313: проблема с WiFi

Есть ноутбук Lenovo G580 с BCM4313 на борту. Есть Mageia 3, поставленная мной вместо стоковой Windows 8. Суть проблемы в том, что адаптер WiFi периодически "валится" настолько, что в списке сетей видна только та, к которой ноутбук был подключен, но при этом доступ к сети отсутствует. При отключении от текущей сети ноут перестаёт видеть сети вообще и лечится это только перезагрузкой. Переустановка драйверов на версию с оффициального сайта Broadcom не помогла. Беспроводной адаптер определяется как eth1. Нужна помощь в исправлении проблемы.
  • Вопрос задан
  • 3271 просмотр
Решения вопроса 2
xaker1
@xaker1
Если есть возможность - поменяйте wifi карточку. Broadcom глючит и будет глючить.
У самого данная карточка- но заменить увы не могу, из-за whitelist в моем ноутбуке.

Конкретно с данной карточкой были различные проблемы - то совсем не работала, то цеплялась только к части сетей, то еще что-нибудь появлялось. Только на какой-то kubuntu все работало норм (10+). Но увы, я умудрился убить систему (да, да =)) до такого состояния, что легче было переустановить. Сейчас на ubuntu 13.04 - к части сетей не могу присоединиться.
Ответ написан
0xE1151C1A
@0xE1151C1A Автор вопроса
Драйвера обновились. Стало заметно лучше: к сети стал быстрее подключаться, за два дня пока ни одного обрыва связи.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Properrr
@Properrr
Советую перейти на дистрибутив - Sabayon :)
Ответ написан
Snowdimon
@Snowdimon
Linux user
Глючит проша. Попробуй так.

remove bcmwl-kernel-source
install firmware-b43-installer
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы