@afanasiyz
Javascript-разработчик

Почему вылетают 3d приложения при загрузке видеопамяти?

Добрый день.
Прикупил себе RX 580 4gb Sapphire Pulse (новую, с ситилинка)
В некоторых игрушках, при определенной загрузке видеопамяти (3.5 -3.7 гб) приложения вылетают. Вылетают либо с ошибкой винды (Системе не хватает памяти), либо без ошибок, просто закрываются.
Для примера:
GTA 5 - настройки все в максимум, проходит вступление игры, и при загрузке следующей части вылет с ошибкой "Системе не хватает памяти"
AC Odyssey - на низких настройках все хорошо, при потреблении в настройках видеопамяти свыше 3.5 гб либо встроенный бенчмарк не запускается, и игра вылетает без ошибок, либо бенчмарк запускается, и игры вылетает с ошибкой через несколько секунд.

Пробовал проверку с помощью MSI Kombuster (3-я версия, там есть бенчмарк памяти) - при тесте 2гб - все хорошо, 3гб - все хорошо, 4гб - стресс тест, не успев начаться, вылетает.

Температуры на карточке в этот момент в норме, фурмарк она проходит 15-минутный хорошо,не греется больше 70-72 градусов.

Остальная конфигурация:
Ryzen 5 1600 с небольшим разгоном на 200 mHz
Оперативная память - 8gb одной планкой AMD Radeon, работает на частоте 2800 mHz
Блок питания - Thermaltake TR2 S 550W.

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой - может это драйвера шалят, или мне попалась уже свое помайнившая видеокарта, на которой память отваливается?
  • Вопрос задан
  • 2934 просмотра
Решения вопроса 1
AgeofCreations
@AgeofCreations
Hardware, SEO.
Возвращай.
Шо-то там с VRM не здорово.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы