@TjLink

Какой MacBook лучше выбрать для Frontend-разработчика?

Хочу приобрести себе ноутбук для Frontend-разработки.
Выбор пал на продукцию от Apple.
Пользуюсь Photoshop, Atom, Git ... и т.п.
13" дюймов хватит или же 15" самое то?
Хватит ли мощности Air(8GB) для Photoshopa, N-го кол-ва вкладок в браузерах, компиляции ... и т.п.?
Играть не собираюсь, чисто для работы, ну и вечерком залипнуть в фильм :)
  • Вопрос задан
  • 4672 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Отвечая на ваш прямой вопрос: "хватит для Air для такой работы" - отвечу (как и многие) что хватит, в этом нет сомнений.
Но к делу нужно подходить по другому, тем более для основного рабочего устройства. Да сейчас это устройство - это минимум, он будет работать на все 100% своей мощности и стоимости. Но как быстро вы захотите что то помощнее?
Ведь все мы люди разные и судим через призму своего восприятия, у меня 15ка 16го года с 16Gb Ram и мне ее жуть ка мне хватает, уже не дождусь когда обновлюсь на 18й год с 32gb. Хотя в большей степени я так же занимаюсь front-end разработкой.
Я бы на вашем месте выделил некие критерии для себя, которые вам важны. Ниже пищу для размышления подкину:
1. На 15ке я делю экран на 2 части когда пишу код (2 колонки), с 13кой все же мало места.
2. Air все же очень слаб процессором, скорее всего вам понадобится виртуалка винды чтобы тестить код. На 2х ядерном процессоре и 8Gb рам это будет то еще испытание, особенно если при этом не вырубать фотошоп)
3. Atom самый прожорливый редактор (на мак, если не брать во внимание adobe), а если вы используете IDE - процессора Air будет маловато...
4. Хотите ли вы играть в 21 или нормально работать? Честно, я свою прошку 13ку (15го года, с 8Gb Ram) отдал жене (она копирайтер, контент менеджер), у нее открыт фотошоп, несколько браузеров и десятки вкладок, а так же word - даже ей его не хватает.

Потому я никому из разработчиков не советую 13ку даже прошку, потому что ее реально не хватает. Но я просто не выношу когда машина не поспевает за мной и мне приходится ее ждать или принимать какие то решения отвлекающие от задач (что закрыть, что лишнее удалить и тп).
Но настало время когда 13ка PRO мощнее 15ки PRO 17го года, это 13ка 18го года в стоке но именно с тачбаром, так как только их обновили. Теперь уже каждый может выбрать что ему нужнее, компактность или экран побольше.
Air - я бы вообще не рассматривал как рабочий интрумент для программиста, это для серфинга в интернете, почту проверить. Хоть и обновили Air впервые за 7 лет, но он не стал мощнее... Конечно не у всех не ограничены ресурсы, потому важно понимать что если вы все же купите Air - то в скором времени нужно будет обновится ибо вам его будет не хватать, после того как привыкните к устройству.
Ответ написан
Комментировать
@webenbond
13 дюймов для работы маловато
у Air мощности может и хватит, а вот под фотошоп хз, отзывы о нем часто плохие в плане экрана
Ответ написан
Anubis
@Anubis
Люблю корейскую кухню и веб-разработку
С ретиной, остальное - мелочи
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы