Что лучше для портфолио: идеальный, но типовой и простой или оригинальный, но от себя и скорее всего местами костыльный проект?

Делаю проект на react для портфолио.
spoiler
Имеется роутинг( в тч приватный), санк. Загрузка всей информации с файла json без сервера. Есть верификация. Планирую подключить готовую библиотеку с драгондроп.


Велика ли вероятность приглашения на собеседование с таким портфолио (при наличии мелких недочетов)?

Основной вопрос.
В интернете есть типовые простые работы для портфолио. Но я решил делать от себя.
Сейчас сделал свою верификацию.

И мне в голову пришла мысль.
Мб зря я изобретаю велосипед и более правильно(с точки зрения успешности трудоустройства) подсмотреть с разных готовых вариантов и собрать проект?
Особенно интересно мнение сеньоров которые участвовали в отборе джуниоров.

И третий вопрос
Стоит ли применять сагу и редакс форм, где не целесообразно их применять (в простом проекте), только для того что бы показать, что я их освоил?
  • Вопрос задан
  • 931 просмотр
Решения вопроса 1
iLegion
@iLegion
Web Developer
Мое мнение.

Ответ на первый вопрос:
Количество "недочетов" зависит от опыта работы. Если вы Junior, то небольшие и даже средние ошибки допустимы. Тут главное стремление учиться. Несколько разнообразных проектов это большой плюс.

Ответ на второй вопрос:
Так как вы Junior вы должны использовать возможные решения из разных источников, но так же уметь писать что-то с нуля.

С ответом на 3 вопрос ничем помочь не могу.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Moskus
@Moskus
Портфолио - хорошо, понимание, что клиент бывает разный - бесценно.
Ответ написан
sk1llmuf
@sk1llmuf
frontend
Прости, я искренний, скажу честно - Я не читал весь твой абзац. Но могу сказать по-своему мнению, что лучше в портфолио собирать максимально разные и уникальные проекты чтобы показать какой ты хороший швейцарский нож, а не проекты на бутстрапе с руководств.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Велика ли вероятность приглашения на собеседование с таким портфолио (при наличии мелких недочетов)?
Зависит от работодателя.
У разных работодателей разные интересы.
Без указания работодателя и его интересов вопрос бессмысленный - никто не знает что нужно этому неизвестному работодателю от потенциального работника по конкретной вакансии.
Ответ написан
Комментировать
@dimoff66
Кратко о себе: Я есть
Стоит ли применять сагу и редакс форм, где не целесообразно их применять (в простом проекте), только для того что бы показать, что я их освоил?


Стоит показать, что вы их знаете, но при этом стоит понимать, когда их нужно использовать а когда нет, и если они сделаны только лишь для демонстрации ваших навыков, написать об этом в описании проекта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы