Менять ли движок интернет-магазина?

Всем доброго времени суток! Подскажите советом, желательно дельным.
Вопрос в заголовке. В двух словах опишу ситуацию.
Интернет-магазин на движке Webasyst. На данный момент уже сделано достаточно много доработок. Основные: учет товаров по 2-м характеристикам, синхронизация с 1С (он-лайн), несколько складов. Много всего по-мелочам. Сделано практически все добротно, работает больше года без нареканий. Но! Становится все сложнее дорабатывать функционал, а планов гора.
Я сам не программист, а заказчик. О сложности доработок могу судить только по словам программиста, но оснований ему не доверять нет.
Планы на этот проект грандиозные, поэтому и задаю вопрос. Возможно кто-то оказывался в подобно ситуации. Буду благодарен за любой совет.
  • Вопрос задан
  • 3229 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
parmactep
@parmactep
Раз вы судите о сложности доработок со слов программиста, может стоит ваш вопрос ему задать?
Ответ написан
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Худшее, что вы можете сделать - сказать программисту: "ты меня обманываешь чувак, делай лучше так!" и подсунуть ему другую CMS, будучи совершенно некомпетентным в этом вопросе человеком.
Конкретно по вашему вопросу вам никто не даст ответа, т.к. это нужно смотреть на код и на планы ваши грандиозные, поэтому нанимайте либо аудитора либо просто меняйте программиста.
Ответ написан
Полностью согласен с @evnuh.
Вижу несколько решений ситуации.
1) Пока не слишком поздно, искать другую, более гибкую платформу для электронной коммерции
2) Отдать сайт не программисту, а нормальной студии, (которой можно доверять), грамотно написать ТЗ, и следить за работой.
Ответ написан
madmages
@madmages
Человек прямоходящий
как умилительно, ровно щас переделываю интернет магазин с самописного движка на opencart. ну и если все такие планов дохера и больше то все таки новый движок вам в руки. и такой совет: если вы доверяете программисту то дайте волю действий и прислушивайтесь что говорит. У меня щас такая штука что нужно полностью перенести старый дизайн на новый движок, хотя впихнуть новый дизайн в лярд раз проще и это такая тоска что словами не описать.
Ответ написан
Работаю много с любыми движками. Запросы на доработки функционала webasyst приводят меня в легкий ужас. Если вкратце, то они занимают раз в 5 больше времени, чем на том же opencart. Не говоря о том, что почти все запрашиваемые на webasyst изменения есть в готовом виде в opencart (из коробки или модули). Про архитектуру, и через какое место все сделано - промолчу. Про верстку шаблонов - тоже.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы