mobilesfinks
@mobilesfinks
сисадмин *nix

Какой выбрать цветной лазерный принтер А3 для проектирования?

Добрый день.
Нам необходим лазерный принтер формата А3 для печати схем и графиков - отдел проектирования.
Долго пользовались струйником, после его смерти взяли струйник Epson T1100, к сожалению, он оказался очень непрактичным, часто ломающимся, СНПЧ постоянно сохло. В итоге инженерный отдел от него отказался, и теперь просят лазерный.

Если у кого есть опыт в покупке цветного лазерного принтера для печати А3, то прошу высказаться какой вы выбрали и почему. Либо прошу посоветовать на какой обратить внимание. Объёмы печати - примерно до 1000 страниц А3 цвета в месяц.
Плюсом будет наличие Ethernet порта.
  • Вопрос задан
  • 4064 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Mindblasted
@Mindblasted
Пользуемся TASKalfa 250ci. В целом всё хорошо, если есть домен, то никаких проблем со сканами вообще не будет.

Печать качественная, печатаем до 2к страниц на А3 в месяц, разные схемы и карты в основном, в целом довольно прилично, если бумага плотная, то вообще выходит замечательно. Иногда правда бывает несколько мутно, но в целом очень недурно. Из минусов только цена и долгий разогрев при печати снимков (в высоком разрешении бывает вообще до 30 секунд доходит).
Ответ написан
Комментировать
1. Если нет проблем с СЦ то самый выгодный вариант Коника-минолта. У нас на переферии СЦ КМ нет, поэтому выбор пал на Kyocery, при использовании оригинальных расходников проблем никаких нет. Из цветных в пользовании 4550 и С8500.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы