Kadzi
@Kadzi
Ом

Как веб страница настраивается для печати?

Есть например задача, распечать веб-страницу. Но так, чтобы её было удобно читать.

Понятное дело, что на странице для распечатки не должна ехать вёрстка, должны быть убраны лишние элементы декоративные и т. д.

Вопросы:

— правильно ли я понимаю, что это вопрос к верстальщику, иначе, если страница не учитывает возможность адекватной распечатки, то вёрстка неполноценная? Или это отдельно нужно проговаривать с верстальщиком?

— какие есть подводные камни с распечаткой страниц?

— уместно ли тут упомянуть браузеры? Например, печать через хром или печать через оперу, это одно и то же?

— правильно ли я понимаю, что я могу сам решать, что должно идти в файл распечатки, а что не должно? Например, придумал я страницу и хочу, чтобы при печати были только определенные блоки, с определенными стилями, в том числе возможно с другими шрифтами (не для экрана) + с другими размерами шрифта.

Могу ли я в таком случае написать ТЗ для верстальщика, как должна выглядеть страница подготовленная для печати, если наша печать не дефолтная?

буду рад почитать любую полезную инфо и актуальные ссылочки

пасеееба :3
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Решения вопроса 1
@r_mustang
@media print

Если нужны какие-то изменения относительно стандартной печати, то да, это оговаривается отдельно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы